В Мурманске оштрафовали 24 водителя, перевозивших детей без спецустройств

30.12.2016, 15:59 Новости / Общество

В целях повышения детской дорожной безопасности сотрудники ОБ ДПС проверили соблюдение требований при перевозке детей, как общественным, так и личным транспортом.

Очередные рейды по правилам перевозки детей проводились вблизи образовательных учреждений Ленинского и Первомайского округов. Экипаж ОБ ДПС вместе со Снегурочкой проверяли наличие детских удерживающих устройств в транспортных средствах и использование ремней безопасности.

К сожалению, не для всех родителей безопасность детей оказалось приоритетной. В ходе подобных проверок за прошедший месяц инспекторы выявили 24 факта перевозки детей без детских удерживающих устройств.

В Мурманске ежедневно происходят около 60 столкновений транспортных средств. За последние два месяца в ДТП пострадали 8 детей-пассажиров.

Очень показательно ДТП, столкновение двух автомобилей, произошедшее 3 ноября на проспекте Ленина. Женщина, сидящая на заднем пассажирском сидении и не пристегнутая ремнем безопасности, получила серьезные травмы головы и перелом костей носа, а пристегнутый рядом в ДУУ ребенок совершенно не пострадал, тогда как мальчик, сидящий на переднем сидении встречного автомобиля без ДУУ получил травмы.

Пока с родителями проводились профилактические беседы, Снегурочка дарила детям светоотражатели и памятки, чтобы, выйдя из машины и став пешеходами, малыши также оставались в безопасности.

Фото: www.zr.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

Все новости