Жителя Оленегорска посадили на три года за поджёг автомобиля

30.12.2016, 19:30 Новости / Общество

Мурманским областным судом оставлен без изменения приговор Оленегорского городского суда в отношении Михаила Блиновского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 167 ч.2 ст. 167 УК РФ: умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба и умышленное повреждение чужого имущества с причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Как стало известно, ранним утром 28 сентября 2015 года Блиновский, сначала умышленно повредил путем нанесения порезов четыре колеса на одном автомобиле, а затем облил рядом стоявший автомобиль легковоспламеняющейся или горючей жидкостью и поджог его. В результате автомобиль полностью сгорел.

В ходе расследования дела и в суде обвиняемый свою вину полностью отрицал. Однако, суд, исследовав представленные доказательства, признал Блиновского виновным в указанных преступлениях. Ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

10:41Этот продукт «выметет» всё лишнее: эффективный детокс перед новогодними праздниками — рекомендация диетолога

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

Все новости