В Мурманске 5 января в 14:00 в сквере на улице Ленинградской состоится митинг против повышения цен за проезд в общественном транспорте.
Организаторы призывают выйти на митинг всех, кто не согласен со стоимостью проезда в размере 28 рублей.
"При этом, в правительстве Мурманской области отметили, что очередное увеличение цен обосновано и находится на минимально возможном уровне, а также сообщают, что для безубыточной деятельности транспортных предприятий тариф должен составлять не менее 30 рублей с человека", - сообщают в "Мурманск. И себе, и людям".
Напомним, петицию против подорожания цен за проезд в Мурманске на сайте change.org создала мурманчанка Виолетта Грудина. При этом, на сегодняшний день документ подписали уже более 4 тысяч северян.
Фото: Nord-News