«Первый рассвет» жители Мурманска встретят 11 января

09.01.2017, 09:13 Новости / Общество

11 января 2017 года на широте Мурманска заканчивается полярная ночь, и в связи с этим Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи проведёт мероприятие «Первый рассвет». Эта традиционная встреча северян приурочена к первому восходу солнца на широте столицы Заполярья.

Отмечается, что солнце в этот день взойдет над линией горизонта в 12 часов 42 минуты, заход солнца в 13 часов 13 минут.

Мероприятие начнется с 12 часов и продлится до 14 часов на площадке сопки «Солнечная горка», это 1387 км Ленинградского шоссе, юго -восточное направление от комплекса «Кречет».

Для удобства мурманчан, от остановки «Автобусный парк» (в сторону юга) к месту проведения мероприятия будет курсировать комфортабельный автобус. Начало движения по маршруту - 11 часов 30 минут. Всем гостям мероприятия будут вручены памятные значки.

По окончании мероприятия автобус доставит участников праздника на остановку общественного транспорта «Автобусный парк».


Фото: Олег Филонок

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30Редкая гостья: кедровка снова прилетела в Кандалакшский заповедник

11:24Покупка автомобиля без первоначального взноса: плюсы и риски

11:15«Материнство» и «Покорители космоса»: В Мурманске скульптурNo представили копии мурманских уличных статуй из прошлого

10:50В Мурманске планируют возродить типографию «Север»

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

11:28Где живёт хоккеист Александр Овечкин: особняк рядом с ЦРУ и Пентагоном — ворота с клюшками

11:16Ваша энергия погасла: внутренний огонь женщины — почему он гаснет и как его разжечь снова

11:01Увеличенная простата: 10 продуктов, которые мешают жить — что убрать из тарелки, чтоб выздороветь

10:27Врачи считают — простая каша защищает поджелудочную: снижает риск диабета на 20–30%

10:12Турция — Европа с восточным характером: удивительные традиции и культура страны

10:03Секрет женской притягательности: почему быть собой выгоднее, чем быть идеальной — естественность в тренде

Все новости