Из-за лавиноопасности перекрыта автодорога Кировск-Кукисвумчорр

9 января 2017 года с 04 часов 15 минут объявлена лавинная опасность в лавинных очагах № 5 и «Дорога № 7» - объездная автомобильная дорога от улицы Олимпийская. В указанных лавинных очагах возможен самопроизвольный сход лавин с выходом снежной массы на объездную автомобильную дорогу.

Как отмечается на сайте городской администрации, с целью обеспечения безопасности дорожного движения, личной безопасности населения движение автомобильного транспорта по участку объездной автомобильной дороги Кировск - Кукисвумчорр (км 0+000 - км 2+235) ограничено с 05.00 часов 09.01.2017 до принятия решения об отмене лавинной опасности.

Сохраняется лавинная опасность, объявленная 31.12.2016, на территории горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» в лавинных зонах:

- зона «B» (лавинный очаг № 2, кроме зоны «А»).
- зона «C» (лавинный очаг № 1 к северо-западу от вершины горы Айкуайвенчорр).
- зона «M» (восточный цирк южной стороны ГК, от подъемника «К2» до смотровой площадки).
- зона «N» (восточный цирк южной стороны ГК к востоку от смотровой площадки).

Ранее сообщалось, что в финской Лапландии сошла лавина шириной в 200 метров.

Между тем, уже 4 сутки закрыта автодорога Заполярный-Сальмиярви.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

Все новости