Границы Финляндии и Норвегии в новогодние праздники пересекли 18,6 тысячи северян

10.01.2017, 11:57 Новости / Общество

За период с 30 декабря прошлого года по 8 января в пограничных автомобильных пунктах пропуска Салла, Лотта и Борисоглебск через границу проследовало 18633 человека, при этом в прошлом году их число составляло 19520.

«Российско-финляндскую границу через МАПП Салла за указанный период пересекли 7123 человека, что немного меньше, чем в прошлом году - 7743. А в МАПП Лотта в обоих направлениях в праздничные дни границу пересекли 3928 граждан», - сообщила главный инспектор Мурманской таможни Алла Свешникова.

В МАПП Борисоглебск за тот же период новогодних каникул российско-норвежскую границу пересекли 7582 гражданина, число которых немного сократилось по сравнению с прошлым годом - 7792 человека.

Стоит отметить, что минимальный пассажиропоток на границах был отмечен 1 января.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

Все новости