В Североморске пассажиры украли забытые в такси телефон и кошелёк

В отдел полиции обратился мужчина 1985 года рождения, который рассказал, что, передвигаясь на такси из Североморска в город Мурманск, забыл в салоне автомобиля сумку, где находился мобильный телефон и кошелек с денежными средствами и пластиковой картой. Позже ему пришло смс-сообщение о несанкционированном списании денег с банковского счета.

Было установлено, что забытые мобильный телефон, деньги и банковскую карту, со счета которой посредством услуги «мобильный банк» было произведено списание, похитили злоумышленники. Общая сумма ущерба, причиненного ими потерпевшему составила 56 тысяч рублей.

- В качестве подозреваемых были установлены пассажиры такси 22-летний молодой человек и 19-летняя девушка. Как выяснилось, они сели в такси после того, как мужчина забыл вещи в автомобиле, - сообщила Nord-News

Телефон и банковская карта были изъяты полицейскими и возвращены потерпевшему. По факту возбуждено уголовное дело, подозреваемых может ожидать наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

21:04Выберите пряность — узнайте, что съедает вашу энергию: ароматная психология

20:27Бабушкина хитрость № 1: кладу бумагу на слив и шнурок на раковину — о запахе забываю навсегда

Все новости