Загрязнение реки алюминием на Кольском полуострове превышено в 155 раз

11.01.2017, 13:39 Новости / Общество
Загрязнение реки алюминием на Кольском полуострове превышено в 155 раз

После сигнала Общероссийского народного фронта в Мурманской области установлено, что загрязнение алюминием в реке Белая превышено в 155 раз, при этом вода в ней окрасилась в белый цвет.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области провело проверку на предмет наличия фактов нарушения экологического законодательства на реке Белая.

Стоит отметить, что река впадает в Имандровское водохранилище и отнесена к водным объектам государственного федерального надзора. По итогам отбора проб выявлено серьезное превышение загрязняющих веществ. Предприятие, виновное в экологическом нарушении, оштрафовано.

«По предварительной информации, Роспотребнадзор не ограничится лишь наложением штрафа. Весной ожидается повторная внеплановая проверка. Если предприятие будет устраняться от ликвидации последствий нанесенного экологического ущерба, будет решаться вопрос о направлении искового заявления в суд», - сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Андрей Антонов.

Активисты ОНФ не снимают проблему с контроля. В 2017 году представители Народного фронта продолжат вести экологические мониторинг на территории Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57Дизайнеры и архитекторы Мурманска откладывают более 27% от зарплаты

18:34Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

17:0743-летний спектакль Мурманского театра кукол вошел в «Золотой фонд постановок России»

16:56Джефф Монсон проведет мастер-класс для спортсменов Заполярья на чемпионате СЗФО

15:51Максим Поташев готовил вопросы к турниру по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» в Мурманске

15:40Больше двух месяцев жители Зверосовхоза не видели уличного освещения

14:55Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

14:14Юные руферы напугали жителей Мурманска

14:11В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

13:09Воровке шампуней из Мурманска грозит до 2 лет колонии

13:01Региональная программа ВПЧ-вакцинации подростков необходима в Заполярье — эксперт

08:23Надо ли пропустить грузовик или можно тронуться сразу? Вопрос из билета ПДД — справится только 8% водителей

08:17Загадка для вас — целое исследование для Максвелла: решаем визуальную головоломку

07:52Всему виной март: получите то, что загадали — Вселенная исполнит самые заветные желания 3 знаков Зодиака

07:16Понадобится IQ=130: переворот сознания — визуальная головоломка для избранных

07:02Вернула здоровье поджелудочной: 5 правил питания — важны после 55 лет

06:44Вселенная прикатила тележку с золотом: 3 знака Зодиака разбогатеют в марте 2025 года — Госпожа Удача поможет

Все новости