В войска направлены 749 призывников из Мурманской области

12.01.2017, 11:57 Новости / Общество

На комплектование Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов военкоматами Мурманской области направлено 749 призывников, отвечающих предъявляемым требованиям по состоянию здоровья, уровню образования, полученной военно-учетной специальности, моральным и деловым качествам.

Об этом стало известно на пресс-конференции начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ для ведущих российских СМИ, в которой принял участие заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин.

По информации Министерства обороны РФ, призывная кампания проведена организованно и в порядке, определяемом нормативными правовыми актами по вопросам воинской обязанности и военной службы. Задание на призыв и отправку в войска призывников в целом по России выполнено на 100%.

В последнее время повышена роль и значение представителей общественных организаций, комитетов солдатских матерей в работе призывных комиссий всех уровней. На протяжении последних лет значительно снизилось количество призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу, а также изъявивших желание пройти альтернативную службу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

15:44Вашей гениальности точно позавидуют: переставьте спичку, чтобы решить пример — справитесь за 10 секунд?

15:32Несколько утренних привычек — шаг в могилу: что нельзя делать ни в коем случае

Все новости