Школьников из Кандалакши на новогоднюю ёлку в Мурманск возили без сухпайка

Прокуратурой Кандалакши выявлены нарушения требований законодательства, предусматривающего обязательное проведение предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку детей. По факту выявленных нарушений прокурором города в отношении руководителя МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Зареченска возбуждено административное дело.

С нарушением была также организована перевозка учащихся на новогоднюю елку в Мурманск, так как длилась более 3 часов, но организатором поездки не было обеспечено наличие наборов пищевых продуктов: сухих пайков, бутилированной воды. В отношении начальника Управления образования администрации МО Кандалакшский район вынесено постановление о возбуждении административного дела.

Кроме этого, по указанным фактам в адрес главы администрации муниципального образования Кандалакшский район направлено представление.

По результатам проверки прокуратурой города также объявлено предостережение начальнику автоколонны № 1443 г. Кандалакша, вследствие чего не допущена организованная перевозка детей на транспортных средствах, не соответствующих требованиям ГОСТ Р 51160-98.

Фото: В Томске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

02:37Союз на века: 5 правил безупречного интерьера — подбираем отпадные шторы для квартиры в 2026 году

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

Все новости