Школьников из Кандалакши на новогоднюю ёлку в Мурманск возили без сухпайка

Школьников из Кандалакши на новогоднюю ёлку в Мурманск возили без сухпайка

Прокуратурой Кандалакши выявлены нарушения требований законодательства, предусматривающего обязательное проведение предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку детей. По факту выявленных нарушений прокурором города в отношении руководителя МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Зареченска возбуждено административное дело.

С нарушением была также организована перевозка учащихся на новогоднюю елку в Мурманск, так как длилась более 3 часов, но организатором поездки не было обеспечено наличие наборов пищевых продуктов: сухих пайков, бутилированной воды. В отношении начальника Управления образования администрации МО Кандалакшский район вынесено постановление о возбуждении административного дела.

Кроме этого, по указанным фактам в адрес главы администрации муниципального образования Кандалакшский район направлено представление.

По результатам проверки прокуратурой города также объявлено предостережение начальнику автоколонны № 1443 г. Кандалакша, вследствие чего не допущена организованная перевозка детей на транспортных средствах, не соответствующих требованиям ГОСТ Р 51160-98.

Фото: В Томске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11ГОК «Олений ручей» посетил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов

18:57Теплую остановку для школьников оборудовали в Печенгском округе

17:47Новое техзадание на никельский долгострой ДК Восход на стадии завершения — глава округа

16:52Торжественное открытие этапов всероссийских педагогических конкурсов профмастерства прошло в Мурманске

16:49Сорвавшийся с высоты работник Мурманского порта находится в стабильном состоянии

16:01Российско-китайская дружба: туристы показали, как разбирали ДТП на дороге в Териберку

15:10Автолюбитель-боулер лишился водительских прав на 2 года за 5 ДТП во дворах Мурманска

14:40Эксперт назвал Мурманскую область — самым комфортным регионом для Арктического туризма

13:10Попавший на скамью подсудимых в Апатитах петербуржец дал совет любителям легких денег

12:47Проезд в Туманный и Териберку вновь открыт

12:20Бар в Мурманске в День святого Валентина предложил посетителям сжечь фото бывших в обмен на коктейль

11:28Куда поедут в отпуск северяне — эксперт рассказала о популярных направлениях

11:15Новый порт «Лавна» в Мурманске готов на 90%

11:01Резиновое нашествие: почти 240 тонн покрышек выбросили в Мурманске за год

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Никогда такого не было, и вот опять!

09:07Из советских больниц: целебный ужин — секрет ночного спокойствия и здоровья

08:06Решите за 11 секунд — ваш IQ>135! Головоломка со спичками для гениев

07:35Фрикадельки по-новому: 2 секретных ингредиента — результат вас поразит

Все новости