Участники дела о крушении СПБУ «Кольская» сообщили об очередных фальсификациях

Участники дела о крушении СПБУ «Кольская» сообщают об очередных фальсификациях, выявленных судом. Так, при допросе в ходе видеоконференции начальника летно-методического отдела, пилота-инструктор ЗАО «Авиашельф» Южно-Сахалинска Сергея Брагина выяснилось, что ранее его никогда не допрашивали по факту крушения буровой, а в протоколе допроса стоит якобы его подпись.

«Титульный лист якобы протокола допроса Брагина, произведенного следователем Соломахиным П. С. дата рождения на самом деле совершенно иная, Брагин на 8 лет старше; родился он в другом городе; образование имеет средне-специальное; а то, что женат - совпало! Брагин сообщил: «меня допрашивали осенью 2016 года, что меня якобы допрашивали по факту крушения СПБУ «Кольская»! В том допросе, якобы моем, подписи не мои. Эти показания не соответствуют действительности, явно там была подтасовка фактов!» - говорится в сообщении Натальи Дмитриевой, дочери погибшего капитана «Кольской» Михаила Терсина.

По её словам, Брагин также сообщил, что в день трагедии к 8:00 уже полным ходом шла подготовка, работники ждали команды на вылет от диспетчера. «Она может отдать нам команду на вылет после того как все службы ей дадут разрешение», - уточнил он.

«По моему мнению, компания «Авиашельф» хотела получить двойную оплату, судя по всему, что я слышу от свидетелей в суде и опираясь на документы в уголовном деле», - подытожила Наталья Дмитриева.

Напомним, в рамках расследования фальсификации Дальневосточное следственное управление на транспорте предъявило обвинение своему бывшему следователю Виталию Фердеру.

Ранее сообщалось, что суд по делу о крушении СПБУ «Кольская» продлится до февраля 2017 года. 


Фото: Наташа Дмитриева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

15:44Вашей гениальности точно позавидуют: переставьте спичку, чтобы решить пример — справитесь за 10 секунд?

15:32Несколько утренних привычек — шаг в могилу: что нельзя делать ни в коем случае

14:44Не отходит ни на шаг: почему щенок ходит за вами по пятам — что скрывает его поведение

14:29Ни в коем случае не дарите на Новый год некоторые вещи: весь 2026 год будет несчастливым — не привлекайте в жизнь беды и проблемы

14:10«Арсенал» не забил, но победил «Вулверхэмптон» - как такое возможно?

13:31Раскрыт секрет дизайна пододеяльников времён СССР: ромб посередине — это неё просто идея дизайнеров, в этом был большой смысл

Все новости