Пенсионерка из Полярного украла у полковника 400 тысяч на ремонт

В полицию Мурманска поступило заявление от жителя Первомайского округа 1958 года рождения о том, что с его банковского счета списаны денежные средства в сумме более 444 тысяч рублей.

Мужчина является пенсионером, полковником внутренней службы в отставке, и

По семейным обстоятельствам, мужчине, который является пенсионером и полковником внутренней службы, пришлось уехать за пределы Мурманской области. Номер телефона, на который был подключен мобильный банк, он не заблокировал, так как скоро планировал вернуться.

Но после возвращения в Мурманск в начале января 2017 года, он обнаружил, что со счета банковской карты, на которую начислялась пенсия, пропали деньги. Хищения производились с октября 2016 года по январь 2017 года.

В результате было установлено, что деньги были похищены жительницей города Полярный 1953 года рождения. Пенсионерка призналась в совершении кражи и сообщила, что в октябре приобрела сим-карту у оператора сотовой связи. К карте была подключена услуга мобильный банк, и когда ей поступило первое сообщение о том, что на расчетный счет зачислена пенсия, она решила завладеть чужими деньгами.

В отношении ранее не судимой жительницы Полярного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Пенсионерка успела потратить украденные деньги, сделав ремонт в квартире и приобретя личные вещи. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: www.media-polesye.by

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

18:02Мясо и молочку из мурманской «шавермочной» ждёт утилизация после отравления посетителя

17:21Школы и детсады Мурманска приступили к ремонтам по грантам

17:03Дорогу к аэропорту «Хибины» перекроют в ночь на 12 июля ради ночного забега

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в «аэрогонке»

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

12:55Пыли не будет: в администрации пояснили, почему бассейн строят между жилых домов в Росляково

19:06Как не остаться одной: 5 советов Алисы Фрейндлих, которые стоит выучить до 50 лет — «старость нужно заслужить»

19:00Микроволновка сияет, будто только что из магазина: от жира и запаха избавляюсь за 5 минут — идеальная чистота

18:325 ошибок при езде в жару: «убивают» автомобиль — превратят поездки в ад

18:24Сода и уксус: главный кухонный миф — почему мы зря гасим соду всю жизнь

18:03Удобство вместо показухи: как одеваются женщины, которые точно знают себе цену — 7 вещей, которые уверенная женщина не наденет никогда

18:02Кожуру от бананов не выбрасываю: очень полезная штука — пригождается в быту для разных целей

Все новости