Волонтеры помогли более 800 нуждающимся жителям Мурманска

13.01.2017, 12:15 Новости / Общество

Волонтеры помогли 825 нуждающимся жителям Мурманска, которые обратились в центр на проспекте  Ленина, 89 за помощью в прошлом году. 

Этот социально-волонтерский центр в столице Заполярья открыли в рамках сотрудничества региональных отделений Российского Красного Креста и Российского фонда мира.

- В центре Мурманска раньше у волонтеров Красного Креста не было помещения. Они попросили меня помочь в решении этой проблемы. Вскоре было подписано соглашение на передачу помещения в безвозмездное пользование. Сразу после этого там начался ремонт, - рассказал председатель Мурманского отделения Российского фонда мира, депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. 

Теперь местные жители приносят сюда ненужные им вещи - одежду, обувь, предметы быта, - которые в дальнейшем пригодятся другим нуждающимся в этом людям. 

Но всё ещё не хватает мужской одежды, особенно зимней обуви, женской одежды больших размеров - от 52 и выше, отмечают волонтеры. Также востребована женская зимняя обувь без каблуков, детские комбинезоны, и посуда.

Стоит отметить, что к категории нуждающихся в основном относятся лица без определенного места жительства, одинокие пенсионеры, малоимущие горожане, а также члены многодетных, неполных, социально неблагополучных семей.

Социально-волонтерский центр на проспекте Ленина, 89 работает ежедневно с 10:00 до 14:00 кроме субботы и воскресенья.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

Все новости