Волонтеры помогли более 800 нуждающимся жителям Мурманска

13.01.2017, 12:15 Новости / Общество

Волонтеры помогли 825 нуждающимся жителям Мурманска, которые обратились в центр на проспекте  Ленина, 89 за помощью в прошлом году. 

Этот социально-волонтерский центр в столице Заполярья открыли в рамках сотрудничества региональных отделений Российского Красного Креста и Российского фонда мира.

- В центре Мурманска раньше у волонтеров Красного Креста не было помещения. Они попросили меня помочь в решении этой проблемы. Вскоре было подписано соглашение на передачу помещения в безвозмездное пользование. Сразу после этого там начался ремонт, - рассказал председатель Мурманского отделения Российского фонда мира, депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. 

Теперь местные жители приносят сюда ненужные им вещи - одежду, обувь, предметы быта, - которые в дальнейшем пригодятся другим нуждающимся в этом людям. 

Но всё ещё не хватает мужской одежды, особенно зимней обуви, женской одежды больших размеров - от 52 и выше, отмечают волонтеры. Также востребована женская зимняя обувь без каблуков, детские комбинезоны, и посуда.

Стоит отметить, что к категории нуждающихся в основном относятся лица без определенного места жительства, одинокие пенсионеры, малоимущие горожане, а также члены многодетных, неполных, социально неблагополучных семей.

Социально-волонтерский центр на проспекте Ленина, 89 работает ежедневно с 10:00 до 14:00 кроме субботы и воскресенья.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

Все новости