Волонтеры помогли более 800 нуждающимся жителям Мурманска

13.01.2017, 12:15 Новости / Общество

Волонтеры помогли 825 нуждающимся жителям Мурманска, которые обратились в центр на проспекте  Ленина, 89 за помощью в прошлом году. 

Этот социально-волонтерский центр в столице Заполярья открыли в рамках сотрудничества региональных отделений Российского Красного Креста и Российского фонда мира.

- В центре Мурманска раньше у волонтеров Красного Креста не было помещения. Они попросили меня помочь в решении этой проблемы. Вскоре было подписано соглашение на передачу помещения в безвозмездное пользование. Сразу после этого там начался ремонт, - рассказал председатель Мурманского отделения Российского фонда мира, депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. 

Теперь местные жители приносят сюда ненужные им вещи - одежду, обувь, предметы быта, - которые в дальнейшем пригодятся другим нуждающимся в этом людям. 

Но всё ещё не хватает мужской одежды, особенно зимней обуви, женской одежды больших размеров - от 52 и выше, отмечают волонтеры. Также востребована женская зимняя обувь без каблуков, детские комбинезоны, и посуда.

Стоит отметить, что к категории нуждающихся в основном относятся лица без определенного места жительства, одинокие пенсионеры, малоимущие горожане, а также члены многодетных, неполных, социально неблагополучных семей.

Социально-волонтерский центр на проспекте Ленина, 89 работает ежедневно с 10:00 до 14:00 кроме субботы и воскресенья.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости