Во дворах в центре Мурманска складируют снег

13.01.2017, 17:54 Новости / Общество

Проверки состояния придомовых территорий во всех округах Мурманска проводятся ежедневно. Сегодня во дворе дома № 29 по проспекту Ленина помимо шапок снега на козырьках подъездов и нерасчищенной детской площадки проверяющие увидели огромные горы снега, складированные прямо во дворе.

 «Это грубое нарушение правил благоустройства города. Управляющие организации должны не только расчищать, но и вывозить снег с придомовой территории, ведь весной при его таянии вода может попасть в подвал дома и повредить железобетонные конструкции здания», - отметил начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству управления Октябрьского округа Павел Воронин.

Стоит отметить, что несколько дней назад комиссия уже побывала в этом дворе и обязала коммунальщиков устранить недоработки, однако управляющая организация не выполнила указание. Теперь вопрос будет решаться с помощью протоколов и штрафов в адрес ее руководства.

Не менее серьезные меры воздействия ожидают предпринимателей, нарушающих правила благоустройства Мурманска. У одного из крупных торговых центров на проспекте Ленина комиссия обнаружила сразу несколько снежных гор, занимающих значительную площадь парковки.  

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

Все новости