В новогодние праздники мурманчанин пытался провезти в Норвегию оружие

В новогодние праздники 45-летний мурманчанин пытался провезти в Норвегию оружие. Его поймали в МАПП Борисоглебск и изъяли предметы, похожие на пневматический пистолет «GIETCHER SS P226-S5» с маркировкой «SMG NY Inc., USA, Warning! Not a toy!», мелкокалиберные патроны в количестве 268 штук (калибр 5,6 мм) и охотничьи патроны в количестве 25 штук (калибр 70 мм).

«Окончательное заключение даст назначенная экспертиза. Предметы обнаружены таможенным инспектором в ходе таможенного контроля и осмотра транспортного средства, на котором прибыл в пункт пропуска мужчина в качестве водителя. Сам он проследовал по зелёному коридору, пассажирскую таможенную декларацию не заполнял, о наличии предметов, подлежащих письменному декларированию, при устном опросе не заявлял. По результатам экспертизы правонарушение будет квалифицировано, возбуждено дело и определена мера ответственности», - сообщает пресс-служба Мурманской таможни.

Отмечается, что всего в течение новогодних каникул в пограничных автомобильных пунктах выявлено 30 административных правонарушений, из них в МАПП Лотта выявлено 9 правонарушений, в МАПП Салла - 13 правонарушений, в МАПП Борисоглебск - 8 правонарушений.

Предметами административных правонарушений явились при ввозе на территорию РФ продукция животного и растительного происхождения, алкогольная и табачная продукция, неделимые товары; при вывозе с территории РФ - автомобильное топливо в канистрах свыше 10 литров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

11:26В Заполярном пожарные разобрали стену в квартире

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

15:03Музыкальный тест для меломанов: знатоки российской эстрады справятся без проблем — какой месяц пропущен в хите?

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

14:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

14:30Поднимется ли Новосибирск со дна? Прогноз матча КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист»

14:02Батарейки теперь всегда кидаю с высоты, а мыло храню на батарее — не безумие, а 7 простых хитростей для умной хозяйки

13:33Проверим IQ за 2 минуты: чёткий тест раскроет реальный уровень знаний

Все новости