В новогодние праздники мурманчанин пытался провезти в Норвегию оружие

В новогодние праздники 45-летний мурманчанин пытался провезти в Норвегию оружие. Его поймали в МАПП Борисоглебск и изъяли предметы, похожие на пневматический пистолет «GIETCHER SS P226-S5» с маркировкой «SMG NY Inc., USA, Warning! Not a toy!», мелкокалиберные патроны в количестве 268 штук (калибр 5,6 мм) и охотничьи патроны в количестве 25 штук (калибр 70 мм).

«Окончательное заключение даст назначенная экспертиза. Предметы обнаружены таможенным инспектором в ходе таможенного контроля и осмотра транспортного средства, на котором прибыл в пункт пропуска мужчина в качестве водителя. Сам он проследовал по зелёному коридору, пассажирскую таможенную декларацию не заполнял, о наличии предметов, подлежащих письменному декларированию, при устном опросе не заявлял. По результатам экспертизы правонарушение будет квалифицировано, возбуждено дело и определена мера ответственности», - сообщает пресс-служба Мурманской таможни.

Отмечается, что всего в течение новогодних каникул в пограничных автомобильных пунктах выявлено 30 административных правонарушений, из них в МАПП Лотта выявлено 9 правонарушений, в МАПП Салла - 13 правонарушений, в МАПП Борисоглебск - 8 правонарушений.

Предметами административных правонарушений явились при ввозе на территорию РФ продукция животного и растительного происхождения, алкогольная и табачная продукция, неделимые товары; при вывозе с территории РФ - автомобильное топливо в канистрах свыше 10 литров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

16:30Ненадёжные люди: 5 знаков Зодиака, склонных к предательству — кому не стоит доверять

15:30Что-то у них не так: Ковальчук ушла со сцены, занимается детьми — Чумаков то и дело попадает в кадр, обнимая женщин

14:45Любовь уже на пороге: 3 знака Зодиака ждёт личное счастье — все изменится после 8 декабря 2025 года

14:05Купила за 30 рублей, использую для всего: нестандартные способы использования дешёвых шампуней — лучшие лайфхаки

13:31Правда о смартфоне: как он влияет на зрение — что происходит с глазами на самом деле

Все новости