В новогодние праздники мурманчанин пытался провезти в Норвегию оружие

В новогодние праздники 45-летний мурманчанин пытался провезти в Норвегию оружие. Его поймали в МАПП Борисоглебск и изъяли предметы, похожие на пневматический пистолет «GIETCHER SS P226-S5» с маркировкой «SMG NY Inc., USA, Warning! Not a toy!», мелкокалиберные патроны в количестве 268 штук (калибр 5,6 мм) и охотничьи патроны в количестве 25 штук (калибр 70 мм).

«Окончательное заключение даст назначенная экспертиза. Предметы обнаружены таможенным инспектором в ходе таможенного контроля и осмотра транспортного средства, на котором прибыл в пункт пропуска мужчина в качестве водителя. Сам он проследовал по зелёному коридору, пассажирскую таможенную декларацию не заполнял, о наличии предметов, подлежащих письменному декларированию, при устном опросе не заявлял. По результатам экспертизы правонарушение будет квалифицировано, возбуждено дело и определена мера ответственности», - сообщает пресс-служба Мурманской таможни.

Отмечается, что всего в течение новогодних каникул в пограничных автомобильных пунктах выявлено 30 административных правонарушений, из них в МАПП Лотта выявлено 9 правонарушений, в МАПП Салла - 13 правонарушений, в МАПП Борисоглебск - 8 правонарушений.

Предметами административных правонарушений явились при ввозе на территорию РФ продукция животного и растительного происхождения, алкогольная и табачная продукция, неделимые товары; при вывозе с территории РФ - автомобильное топливо в канистрах свыше 10 литров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

15:01Упакуют чемоданы и отправятся навстречу судьбе: у 3 знаков Зодиака возможен скорый переезд — с чем это будет связано после 18 января 2026 года

15:00В Москве должны быть Мнёвники, в Новгородчине — Берёзовикское: Филолог рассказала о настоящих причинах «отмены ё»: просто ленятся

14:36Свет как терапия: как правильно освещать дом, когда дни короткие — от уюта до биоритмов

14:01Когда инспектора ГИБДД должны приезжать на ДТП, а когда нет: нюансы законодательства — что должны знать автовладельцы

13:31Правила игры изменились: импорт авто в Приморье показал декабрьский обвал — после реформы утильсбора

13:04Колбасу в магазине не покупаю: беру фарш, лук, чеснок, и делаю самостоятельно за 30 минут — запекается элементарно в духовке

Все новости