В Минздраве задумались о разрешении «скорой помощи» идти на таран

17.01.2017, 15:36 Новости / Общество
В Минздраве задумались о разрешении «скорой помощи» идти на таран

В Минздраве обсуждается вопрос об изменении законодательства с целью разрешить машинам скорой помощи таранить не пропускающие их автомобили. Кроме того, в министерстве задумались об ужесточении ответственности за препятствование «скорой помощи».

Так, 10 января поздно вечером водитель иномарки не пропустила на экстренный вызов скорую помощь в Петропавловске-Камчатском. Она и ее спутник перегородили проезд в одном из дворов. В результате пациент, 21-летний молодой человек, к которому торопились медики, скончался.

"Я считаю, что ужесточать законодательство нужно. Если скорую не пропустили, это просто не неумышленное убийство, а я бы сказала, что это умышленное убийство. Потому что как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками", - сообщила журналистам замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева, пишет ТАСС.

Раннее, общественная палата планировала направить в Госдуму предложение о снятии ответственности с водителей оперативных служб за поврежденные во дворах автомобили.


Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Аренда домов в Мурманской области за год подорожала на 65%

15:57Застрявших в аэропорту «Хибины» пассажиров разместили в бизнес-зале

15:14Реконструкцию трассы Апатиты-Кировск начнут в этом году и завершат к 2026-му

14:15В Мурманске готов к открытию реабилитационно-спортивны центр при храме «Спаса-на-водах»

13:49«Губернаторский лицей» начнет свою работу в Мурманске с 1 сентября

13:37Мурманский краеведческий музей в марте откроется после многолетней реконструкции в марте — губернатор

13:23Даты проведения Мурманского лыжного марафона вернули на 29 и 30 марта

12:13«30 баллов — это мало»: мурманские учителя высказались о пороге знания русского для мигрантов

11:09Кировск будет примет финал Кубка России по лыжным гонкам

10:01Дорогу в Териберку снова закрыли

09:31Температура воздуха в Мурманской области за выходные опустится до -27

19:11ГОК «Олений ручей» посетил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов

18:57Теплую остановку для школьников оборудовали в Печенгском округе

17:47Новое техзадание на никельский долгострой ДК Восход на стадии завершения — глава округа

16:52Торжественное открытие этапов всероссийских педагогических конкурсов профмастерства прошло в Мурманске

03:02Как избавиться от запоров в пожилом возрасте — 5 простых шагов

02:01Тошнота, слабость: проблемы с кишечником — простое решение

01:0312 вредных привычек: это отталкивает людей от вас — исправляем ситуацию

Все новости