В Заполярье синоптики обещают на Крещение сильный ветер и снегопад

С 18 на 19 января синоптики прогнозируют в Заполярье ухудшение погодных условий. Об этом Nord-News рассказали в Гидрометцентре Мурманской области.

- В Крещенскую ночь на территории Мурманской области ожидается выход Атлантического циклона. К вечеру 18 января он подойдёт к западным районам Кольского полуострова и в течении 19 января будет проходить через наши районы. Нам это грозит усилением ветра, пройдут обильные снегопады. Температура воздуха составит от -4 до -9°. Днём 19 января уже потеплеет до 0 -4°, - сообщила Nord-News главный синоптик Гидрометцентра Наталья Алдарова.

При этом, 20 и 21 января ветер в Заполярье будет ещё усиливаться, особенно на севере области до опасных значений. Пройдёт снег. А столбик термометра опустится до -4 -9°.

22 января прогнозируется дальнейшее понижение температуры воздуха. 

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости