В Заполярье синоптики обещают на Крещение сильный ветер и снегопад

С 18 на 19 января синоптики прогнозируют в Заполярье ухудшение погодных условий. Об этом Nord-News рассказали в Гидрометцентре Мурманской области.

- В Крещенскую ночь на территории Мурманской области ожидается выход Атлантического циклона. К вечеру 18 января он подойдёт к западным районам Кольского полуострова и в течении 19 января будет проходить через наши районы. Нам это грозит усилением ветра, пройдут обильные снегопады. Температура воздуха составит от -4 до -9°. Днём 19 января уже потеплеет до 0 -4°, - сообщила Nord-News главный синоптик Гидрометцентра Наталья Алдарова.

При этом, 20 и 21 января ветер в Заполярье будет ещё усиливаться, особенно на севере области до опасных значений. Пройдёт снег. А столбик термометра опустится до -4 -9°.

22 января прогнозируется дальнейшее понижение температуры воздуха. 

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

Все новости