Из-за шторма затянулась спасательная операция траулера «Жемчужина» в Мурманск

19.01.2017, 14:43 Новости / Общество

Сильный шторм в Баренцевом море задерживает буксировку аварийного траулера «Жемчужина» в порт Мурманска. Об этом Nord-News сообщил начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев.

- Связь с судном имеется, ситуация под контролем, контрольные мероприятия разработаны. Если ситуация будет ухудшаться, будем принимать дополнительные меры. В настоящее время осталось 150 миль. По плану должен зайти в порт завтра в 12:00. Ветер в море сейчас составляет 25-30 метров в секунду. Ситуация сложная, но спасатели свои задачи выполняют, - сообщил Nord-News Анатолий Леонтьев.

Стоит отметить, что согласно шкале Бофорта, ветер со скоростью 25 метров в секунду является сильным штормом.

Напомним, доставить траулер «Жемчужина» планировалось в мурманский порт к 23:00 19 января. Раннее сообщалось, что судно потеряло ход из-за намотки на винторулевую группу. 

Фото: www.wordpoints.com

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

Все новости