Из-за шторма затянулась спасательная операция траулера «Жемчужина» в Мурманск

19.01.2017, 14:43 Новости / Общество

Сильный шторм в Баренцевом море задерживает буксировку аварийного траулера «Жемчужина» в порт Мурманска. Об этом Nord-News сообщил начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев.

- Связь с судном имеется, ситуация под контролем, контрольные мероприятия разработаны. Если ситуация будет ухудшаться, будем принимать дополнительные меры. В настоящее время осталось 150 миль. По плану должен зайти в порт завтра в 12:00. Ветер в море сейчас составляет 25-30 метров в секунду. Ситуация сложная, но спасатели свои задачи выполняют, - сообщил Nord-News Анатолий Леонтьев.

Стоит отметить, что согласно шкале Бофорта, ветер со скоростью 25 метров в секунду является сильным штормом.

Напомним, доставить траулер «Жемчужина» планировалось в мурманский порт к 23:00 19 января. Раннее сообщалось, что судно потеряло ход из-за намотки на винторулевую группу. 

Фото: www.wordpoints.com

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

Все новости