На поддержку малого и среднего бизнеса в Заполярье направлено 50 млн

В 2017 году на поддержку бизнеса из бюджета Мурманской области будет направлено почти 50 млн рублей. Об этом на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«Несмотря на снижение федеральной поддержки, объем региональных бюджетных средств, направляемых на эти цели, нам удалось сохранить. В 2017 году на поддержку малого и среднего бизнеса из бюджета Мурманской области будет направлено 49,3 млн рублей - это уровень 2016 года», - отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Также, по словам главы, Правительство Мурманской области сознает роль малого и среднего бизнеса в обеспечении занятости людей, создании комфортной среды, поэтому постоянно работает над формированием благоприятного предпринимательского климата.

Кроме того, к числу таких условий относится снижение налоговой нагрузки - многие предприниматели Заполярья имеют возможность применить различные виды льготного налогообложения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

Все новости