В Кандалакше на Волосяной сопке появится «ДубльДом»

20.01.2017, 15:53 Новости / Общество

На сопке Волосяной летом этого года планируется установить «ДубльДом». Это стало возможным благодаря победе жителя Кандалакши Александра Трунковского в конкурсе «DublDom-place», который организовал московский архитектор Иван Овчинников.

Он специально приехал в Кандалакшу, чтобы лично увидеть, где будет построен дом.

«Ездили на сопку Волосяная, посмотрели, и когда мы туда доехали, я понял, что это действительно то место, где с небольшим архитектурным объектом, мы можем дополнить и подчеркнуть прекрасное природное окружение», - поделился впечатлениями Иван.

Стоит отметить, что обычно модульные дома уже в готовом виде доставляются на нужный участок. Поэтому, скорее всего, поднимать конструкцию на сопку будут с помощью вертолета. Расходы на эти цели компания «ДубльДом» готова взять на себя, сообщается на сайте администрации Кандалакшского района.

«Это большой подарок от нас и для нас, это серьезные затраты, поэтому мы надеемся, что со стороны кандалакшан тоже будет ответная реакция, что этот дом они будут использовать по назначению, и будут бережно к нему относиться», - подытожил Иван Овчинников. 

Фото: www.nat-geo.ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

Все новости