В Кандалакше на Волосяной сопке появится «ДубльДом»

20.01.2017, 15:53 Новости / Общество

На сопке Волосяной летом этого года планируется установить «ДубльДом». Это стало возможным благодаря победе жителя Кандалакши Александра Трунковского в конкурсе «DublDom-place», который организовал московский архитектор Иван Овчинников.

Он специально приехал в Кандалакшу, чтобы лично увидеть, где будет построен дом.

«Ездили на сопку Волосяная, посмотрели, и когда мы туда доехали, я понял, что это действительно то место, где с небольшим архитектурным объектом, мы можем дополнить и подчеркнуть прекрасное природное окружение», - поделился впечатлениями Иван.

Стоит отметить, что обычно модульные дома уже в готовом виде доставляются на нужный участок. Поэтому, скорее всего, поднимать конструкцию на сопку будут с помощью вертолета. Расходы на эти цели компания «ДубльДом» готова взять на себя, сообщается на сайте администрации Кандалакшского района.

«Это большой подарок от нас и для нас, это серьезные затраты, поэтому мы надеемся, что со стороны кандалакшан тоже будет ответная реакция, что этот дом они будут использовать по назначению, и будут бережно к нему относиться», - подытожил Иван Овчинников. 

Фото: www.nat-geo.ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

Все новости