Заседание в суде Мурманска над участницей акции памяти Маркелова и Бабуровой не состоялось

Судебное заседание в Мурманске над участницей акции памяти адвоката Станислава Маркелова и журналиста Анастасии Бабуровой не состоялось. Об этом сообщили Nord-News в Октябрьском суде.

- Определение судьи было возвращено в правоохранительные органы, судебного заседания не было, - рассказала Nord-News пресс-секретарь Октябрьского суда Инна Желонкина.

Ранее сообщалось, что на 20 января на 14 часов был назначен суд над организатором пикета Татьяной Кульбакиной, в отношении неё был составлен протокол по статье 20.2 часть 1 КоАП, согласно которой грозит наказание в виде наложения штрафа до двадцати тысяч или обязательные работы на срок до сорока часов. 

Напомним, акция памяти прошла накануне в мурманском парке на территории сквера на улице Ленинградская возле памятника Жертвам Интервенции. Однако, год назад было внесено изменение в региональный закон, где сказано, что несанкционированные мероприятия могут проходить только на сценической площадке в сквере на улице Ленинградской. В связи с тем, что участники не переместились в положенное для таких мероприятий место, они были доставлены в отдел полиции, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Фото: Nord-News 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

Все новости