Заседание в суде Мурманска над участницей акции памяти Маркелова и Бабуровой не состоялось

Судебное заседание в Мурманске над участницей акции памяти адвоката Станислава Маркелова и журналиста Анастасии Бабуровой не состоялось. Об этом сообщили Nord-News в Октябрьском суде.

- Определение судьи было возвращено в правоохранительные органы, судебного заседания не было, - рассказала Nord-News пресс-секретарь Октябрьского суда Инна Желонкина.

Ранее сообщалось, что на 20 января на 14 часов был назначен суд над организатором пикета Татьяной Кульбакиной, в отношении неё был составлен протокол по статье 20.2 часть 1 КоАП, согласно которой грозит наказание в виде наложения штрафа до двадцати тысяч или обязательные работы на срок до сорока часов. 

Напомним, акция памяти прошла накануне в мурманском парке на территории сквера на улице Ленинградская возле памятника Жертвам Интервенции. Однако, год назад было внесено изменение в региональный закон, где сказано, что несанкционированные мероприятия могут проходить только на сценической площадке в сквере на улице Ленинградской. В связи с тем, что участники не переместились в положенное для таких мероприятий место, они были доставлены в отдел полиции, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Фото: Nord-News 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

17:35Роскошная петуния восторгает все лето: как вырастить идеальное растение — инструкция по посеву в феврале 2026

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

Все новости