Два жителя Мончегорска при пожаре сегодня выбили дверь, но спасти женщину не удалось, сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области. Предварительно, причиной возгорания могло стать курение в постели.
- Следователь провел осмотр на месте происшествия, допросил свидетелей и соседей, в результате чего стало известно, что погибшая женщина вела асоциальный образ жизни. Участковый пояснил, что ранее наблюдались подобные факты - замечая задымление в квартире вызывались пожарные службы. В этот раз дым заметил местный житель, он вызвал спасателей и побежал к квартире, попросив соседа помочь выбить дверь. В результате жители Мончегорска выбили дверь, вынесли мужчину, но женщину 1967 года рождения спасти не удалось, - рассказала Nord-News подробности произошедшего старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.
Ранее сообщалось, что мужчину направили в больницу.
Напомним, пожар произошел сегодня в квартире на Ленинградской набережной 30, 5 корпус. Проводится процессуальная проверка. Также причины возгорания предстоит выяснить экспертам.
Фото: Nord-News