В Кандалакше февральская жара побила температурный рекорд

В Кандалакше февральская жара побила температурный рекорд 1925 года. Как сообщается в соцсетях, накануне столбик термометра поднялся до +6.3°.

«Кандалакша побила разом 2 суточных рекорда: для 13 февраля (предыд. +3.5 (1925) и для 14 февраля (предыд . +3.6 (1982). Пока для обоих дней в актив идёт значение +6.3. До абсолютного рекорда февраля всё-таки далеко, он в Кандалакше +8», - говорится в сообщении Погода в Мурманске.

При этом уточняется, что Мурманск до рекорда 13 февраля не дотянул. Максимум за сутки был в районе 20 часов до +3.4°, когда температурный максимум на этот день был зафиксирован +4.4°.

Ранее сообщалось, что зима в Заполярье бьет плюсовые температурные рекорды.

Также мурманские синоптики рассказали о побитом температурном рекорде 1922 года.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

20:02Тревожные звоночки: признаки того, что ваш сахар вышел из-под контроля — знание убережёт от серьёзных осложнений

19:41К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины — Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

19:28Тест: только 13% осилят испытание на эрудицию — твой IQ словно безудержный спринтер

Все новости