В Мурманске на военной игре «Орлёнок» провели лазерный бой

20.02.2017, 13:21 Новости / Общество

В Мурманске состоялась областная военно-тактическая игра «Орленок», в ходе которой ребята выполняли миссию по захвату и удерживанию импровизированных вражеских позиций. При этом участники использовали лазертаг-оборудование, с помощью которого могли «поразить» противника инфракрасным лучом.

Кроме того, специалисты МЧС на мастер-классе представили аварийно-спасательное оборудование, воспитанники Североморского кадетского корпуса продемонстрировали навыки работы со средствами индивидуальной защиты и обращения с огнестрельным оружием.

Представители УФСИН провели интерактивное занятие и ответили на вопросы о работе ведомства. А для желающих попрактиковаться в стрельбе сотрудники подразделения «Айсберг» организовали мастер-класс «Основы стрелковой подготовки».

Также на мероприятии работали выставки современного вооружения и творческих работ обучающихся. Все участники смогли также попробовать блюда полевой кухни - солдатскую кашу, сладкий чай и пирожки.

В результате, первое место в игре заняла команда школы ЗАТО Видяево. На втором месте оказалась команда мурманской гимназии №7, на третьем - команда Центра детского творчества Ковдорского района.

Ранее сообщалось, что на площадке центра дополнительного образования «Лапландия» пройдет областная военно-тактическая игра «Орленок».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

Все новости