Многократный чемпион СССР поделился со спортсменами Заполярного секретами тренировок

06.03.2017, 11:36 Новости / Общество

На открытии хоккейного корта в Заполярном советский хоккеист, многократный чемпион СССР, заслуженный тренер России Сергей Гимаев провёл обучающий мастер-класс для детей, где поделился секретами своих тренировок. Кроме того, почётный гость выразил слова благодарности всем, кто проявил инициативу в создании такой спортплощадки, а также построил ледовый комплекс.

- Я с огромным удовольствием принял предложения поучаствовать в открытии ледового корта здесь, в Заполярном. Уверен, что вы в ближайшее время ощутите, как поменяется спортивное мировоззрение горожан, а также жителей всего Печенгского района, ведь полагаю, что здесь не только хоккей будут развивать, но возможно и фигурное катание. Теперь у детей есть все шансы стать фигуристами, хоккеистами и просто здоровыми людьми. Огромное спасибо тем, кто захотел построить и построил этот спортивный комплекс. Желаю, чтобы бы он развивался. Благодарю за приглашение! - отметил на церемонии открытия советский хоккеист Сергей Гимаев.

Мастер-класс для молодых хоккеистов прошёл после товарищеского матча между командами Заполярного и Киркенеса. Дети с удовольствием приняли участие в тренировке, которую провёл известный хоккеист Сергей Гимаев. Он поделился с ребятами секретами правильных разминок и упражнений для развития скорости и ловкости.

Напомним, в Заполярном состоялось торжественное открытие крытого ледового корта при поддержке горно-металлургической компании «Норникель». При этом, комплекс был построен по инициативе горожан.

Подробнее ознакомиться с тем, как прошла церемония открытия комплекса можно с помощью фоторепортажа, который подготовил Nord-News.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

16:03Порядок в деньгах и расчётах: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — кому пора привести в порядок финансы и что сделать, чтобы их приумножить

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

Все новости