Многократный чемпион СССР поделился со спортсменами Заполярного секретами тренировок

06.03.2017, 11:36 Новости / Общество

На открытии хоккейного корта в Заполярном советский хоккеист, многократный чемпион СССР, заслуженный тренер России Сергей Гимаев провёл обучающий мастер-класс для детей, где поделился секретами своих тренировок. Кроме того, почётный гость выразил слова благодарности всем, кто проявил инициативу в создании такой спортплощадки, а также построил ледовый комплекс.

- Я с огромным удовольствием принял предложения поучаствовать в открытии ледового корта здесь, в Заполярном. Уверен, что вы в ближайшее время ощутите, как поменяется спортивное мировоззрение горожан, а также жителей всего Печенгского района, ведь полагаю, что здесь не только хоккей будут развивать, но возможно и фигурное катание. Теперь у детей есть все шансы стать фигуристами, хоккеистами и просто здоровыми людьми. Огромное спасибо тем, кто захотел построить и построил этот спортивный комплекс. Желаю, чтобы бы он развивался. Благодарю за приглашение! - отметил на церемонии открытия советский хоккеист Сергей Гимаев.

Мастер-класс для молодых хоккеистов прошёл после товарищеского матча между командами Заполярного и Киркенеса. Дети с удовольствием приняли участие в тренировке, которую провёл известный хоккеист Сергей Гимаев. Он поделился с ребятами секретами правильных разминок и упражнений для развития скорости и ловкости.

Напомним, в Заполярном состоялось торжественное открытие крытого ледового корта при поддержке горно-металлургической компании «Норникель». При этом, комплекс был построен по инициативе горожан.

Подробнее ознакомиться с тем, как прошла церемония открытия комплекса можно с помощью фоторепортажа, который подготовил Nord-News.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

14:30Юлию Проскурякову считали бледной тенью Наташи Королевой: поклонники жалели Игоря Николаева, думая, что сел на стакан от горя — что происходило на самом деле

14:03Отключите эти функции в смартфоне: батарея начнёт держать в 2 раза дольше — телефон залетает, как в день покупки

13:32Через 3 секунды наступит момент истины: станет ясно, насколько вы внимательный человек — среди чисел 181 есть 101

13:04Спички — не игрушки, а защита для томатов: бабушкин секрет хорошего урожая — растение не заболеет

12:56«Волки» из Рима «съели» шотландцев: «Рома» разгромила в гостях «Селтик»

12:32Свадьба мечты: как долго будет длиться ваш брак — отпадный тест раскроет тайные желания!

Все новости