Многократный чемпион СССР поделился со спортсменами Заполярного секретами тренировок

06.03.2017, 11:36 Новости / Общество

На открытии хоккейного корта в Заполярном советский хоккеист, многократный чемпион СССР, заслуженный тренер России Сергей Гимаев провёл обучающий мастер-класс для детей, где поделился секретами своих тренировок. Кроме того, почётный гость выразил слова благодарности всем, кто проявил инициативу в создании такой спортплощадки, а также построил ледовый комплекс.

- Я с огромным удовольствием принял предложения поучаствовать в открытии ледового корта здесь, в Заполярном. Уверен, что вы в ближайшее время ощутите, как поменяется спортивное мировоззрение горожан, а также жителей всего Печенгского района, ведь полагаю, что здесь не только хоккей будут развивать, но возможно и фигурное катание. Теперь у детей есть все шансы стать фигуристами, хоккеистами и просто здоровыми людьми. Огромное спасибо тем, кто захотел построить и построил этот спортивный комплекс. Желаю, чтобы бы он развивался. Благодарю за приглашение! - отметил на церемонии открытия советский хоккеист Сергей Гимаев.

Мастер-класс для молодых хоккеистов прошёл после товарищеского матча между командами Заполярного и Киркенеса. Дети с удовольствием приняли участие в тренировке, которую провёл известный хоккеист Сергей Гимаев. Он поделился с ребятами секретами правильных разминок и упражнений для развития скорости и ловкости.

Напомним, в Заполярном состоялось торжественное открытие крытого ледового корта при поддержке горно-металлургической компании «Норникель». При этом, комплекс был построен по инициативе горожан.

Подробнее ознакомиться с тем, как прошла церемония открытия комплекса можно с помощью фоторепортажа, который подготовил Nord-News.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

17:48Обновления на набережной в Коле проверял гусь

17:33Песочная магия в библиотеке: мурманские пенсионеры на время вернулись в детство

17:10Средняя зарплата в Заполярье составляет около 120 тысяч рублей: кто получает больше всех?

16:55В Териберке насмерть сбили пешехода

16:25730 мурманских школьников сдают нормы ГТО

16:11Наноасфальт: Жители Никеля возмущаются качеством ремонта дороги

16:00Жители Заполярья за год потратили на лекарства 7,4 миллиарда рублей

15:45«Скалолазку» исполнят на сцене Филармонии? В Мурманске представили концертную программу, посвященную творчеству Высоцкого

15:335 взяток и подлогов совершил железнодорожник из Кандалакши — Следком региона

15:18В Мурманске заведующую детским садом наказали за медосмотр сотрудников

14:35Пища богов: Блогеры из Санкт-Петербурга оценили 3 музея Варзуги, маяк в Кашкаранцах и арктическую еду

18:31Оптимальная температура запекания курицы: важно 1 условие — хрустящая корочка обеспечена

17:455 вещей, которые нельзя делать перед походом к косметологу — все пойдёт насмарку: советы эксперта Елисавецкой

17:43Отчаянье отпустит этих троих 8 ноября: какие знаки Зодиака обретут почву под ногами — как будто начнете жить заново

17:43Запреты в полнолуние: самый сильный день ноября будет 7 числа — никаких важных дел

17:30Тазобедренный сустав страдает раньше других: совершаете 3 ошибки — после 50 разрушают хрящевую ткань

16:29Оптимальное время для стрижки гортензии: всего 15 минут поздней осенью — летом цветёт в 3 раза пышнее

Все новости