Многократный чемпион СССР поделился со спортсменами Заполярного секретами тренировок

06.03.2017, 11:36 Новости / Общество

На открытии хоккейного корта в Заполярном советский хоккеист, многократный чемпион СССР, заслуженный тренер России Сергей Гимаев провёл обучающий мастер-класс для детей, где поделился секретами своих тренировок. Кроме того, почётный гость выразил слова благодарности всем, кто проявил инициативу в создании такой спортплощадки, а также построил ледовый комплекс.

- Я с огромным удовольствием принял предложения поучаствовать в открытии ледового корта здесь, в Заполярном. Уверен, что вы в ближайшее время ощутите, как поменяется спортивное мировоззрение горожан, а также жителей всего Печенгского района, ведь полагаю, что здесь не только хоккей будут развивать, но возможно и фигурное катание. Теперь у детей есть все шансы стать фигуристами, хоккеистами и просто здоровыми людьми. Огромное спасибо тем, кто захотел построить и построил этот спортивный комплекс. Желаю, чтобы бы он развивался. Благодарю за приглашение! - отметил на церемонии открытия советский хоккеист Сергей Гимаев.

Мастер-класс для молодых хоккеистов прошёл после товарищеского матча между командами Заполярного и Киркенеса. Дети с удовольствием приняли участие в тренировке, которую провёл известный хоккеист Сергей Гимаев. Он поделился с ребятами секретами правильных разминок и упражнений для развития скорости и ловкости.

Напомним, в Заполярном состоялось торжественное открытие крытого ледового корта при поддержке горно-металлургической компании «Норникель». При этом, комплекс был построен по инициативе горожан.

Подробнее ознакомиться с тем, как прошла церемония открытия комплекса можно с помощью фоторепортажа, который подготовил Nord-News.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

Все новости