Продавцы предупредили о подорожании цветов к 8 марта в Мурманске до 25%

06.03.2017, 13:37 Новости / Общество

В Мурманске флористы предупреждают о подорожании цветов к 8 марта. Как отметил Nord-News продавец в одном из цветочных магазинов города, это обычная практика, ценник может измениться в среднем на 25%.

- Конечно у нас цветы подорожают, как и везде. Так всегда происходит на 8 марта. Если роза стоит у нас 200-250 рублей, то в праздник она будет стоить около 250-300 рублей, что составит порядка 20-25%. Тоже самое с хризантемами и другими цветами, - сообщила Nord-News флорист одного из мурманских магазинов.

При этом, некоторые продавцы заявляют, повышение цен на цветы и букеты ожидается не везде.

- Вообще, мы не повышаем цены в честь праздника. Может быть какие-то и подорожают процентов на 10, но розы сколько стоили, столько и будут стоить, - прокомментировали Nord-News в одном из цветочных бутиков Мурманска.

Также флористы в столице Заполярья отмечают, что традиционно в подарок на 8 марта предпочтение будет отдаваться розам, тюльпанам и хризантемам. 

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

Все новости