Около 40 млн уйдет на благоустройство набережных, проспектов, площадей Заполярья

В 2017 году правительство России выделило Мурманской области более более 115 млн рублей на реализацию приоритетного проекта по формированию современной городской среды. Об этом сообщил сегодня министр строительства и территориального развития региона Леонид Кан.

2/3 субсидии в Заполярье пойдет на благоустройство дворовых территорий, 1/3 - на благоустройство территорий общего пользования, например, набережных, проспектов, площадей - то есть около 40 млн из денег, выделенных из федерального бюджета. Региональный Минстрой уже разработал проект «дорожной карты» по участию муниципальных образований в проекте.

Руководитель регионального исполнительного комитета общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Мурманской области Максим Сахневич акцентировал внимание, что главным в проекте является активное участие жителей городов и поселков в формировании списка благоустраиваемых территорий. ОНФ будет осуществлять мониторинг реализации проекта в муниципалитетах, проводить информационные встречи с жителями.

Приоритетный проект продлится до 2022 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:09В Мурманской области ожидается жара до +33°

19:00Эмоционально выгорают: большинство жителей Мурманска испытывают стресс на работе

18:25Треска-далматинец: мурманский рыбак поймал редкую рыбу с необычным окрасом

18:18Спасенные зайцы добрались из Мурманска в Москву

17:41Ботанические путешествия по дендрарию в Апатитах возобновлены

17:04Музыка и грохот: северяне жалуются губернатору на ночные дорожные работы

16:51В ВТБ Авто доступны автомобили по параллельному импорту

16:46Мурманская школа № 41 — лучшая в России по развитию школьного футбола

16:26Три факта о рынке инвестиций в искусство

15:40Батиплан стал главным экспонатом выставки морской истории в Мурманске

15:38Шоумен Малахов предложил забрать в Апатиты скандальную «Большую глину» с Болотной

14:43Мурманск «подсветят» за 147,6 млн рублей, средства выделят из резерного фонда

09:00Мода меняется: то, что считалось шиком в интерьере вчера, сегодня уже позорище — от чего пора избавиться

08:43Отличники проколются на этом примере — через 9 секунд нужен верный ответ: для обладателей IQ>110 это не проблема

08:33Под Жёлтой рекой: Китай строит самый широкий в мире подводный тоннель — куда и зачем

08:15Как проверить арбуз всего за 30 минут и защитить семью от опасного отравления

08:00Часто пеку дома хачапури по-аджарски: домашние в восторге — настоящая кавказская кухня

07:41Дар с небес: 30 июля у этих людей произойдут ключевые события — получите то, о чём мечтали

Все новости