Овощи из Турции возвращаются на российский рынок

Запрет на ввоз сразу ряда турецких овощей, фруктов и прочих продуктов питания был введен полтора года назад. Тогда поводом для этого послужило то, что в ноябре 2015 года российский бомбардировщик СУ-24  сбила турецкая ракета типа «воздух-воздух». Причем за этот инцидент никто не спешил извиняться. Поэтому российские власти приняли решение прекратить поставки к нам в страну сразу семнадцати продовольственных товаров.

Таким образом, к нам из Турции перестали поступать помидоры, являющие практически основной статьей дохода для турецких фермеров, огурцы, яблоки, апельсины и многое другое.

Прошло почти полтора года и после ряда действий со стороны турецких властей, которые явно жаждали примирения, было решено всё же постепенно вернуть на отечественный рынок некоторые позиции. Таким образом, теперь «законными» стали цветная капуста, брокколи, репчатый лук, лук-шалот и другие товары, в том чисел гвоздика. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:0725 федеральных квот: Кардиохирурги в Мурманске проводят операции по протезированию аортального клапана

13:54Рябины в Мурманске гибнут: реагенты и вытоптанная земля оказались опаснее гирлянд

12:39Два шофера подшофе: в лобовом столкновении под Апатитами трезвых не нашлось

11:11Щенки в Мурманске пойдут в школу

09:15Спасатели Кольского Заполярья требуют закон о регистрации туристов-экстремалов

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

12:32В Мурманске открылась выставка экзотических животных

11:08Дорогу Полярные Зори — Кандалакша перекроют из-за триатлона

15:00Представители 1 знака Зодиака являются лучшими друзьями: если они дорожат человеком — будут ему преданны

14:59Нет ничего полезнее моих котлеток: 3 лучших рецепта — вкус идеальный, а калорийность минимальная

14:45Утро не для слабых: как простая ошибка после 65 лет ведет к инсульту — и что съесть, чтобы этого избежать

14:34Ностальгия по СССР: легендарные универмаги — что с ними стало сегодня

14:00При варке варенья кладу в банки природные консерванты: крышки не вздуваются — плесени тоже нет

13:45Тыква и яйца — неожиданный дуэт: как приготовить завтрак, от которого не откажется даже бабушка

Все новости