Абсолютным победителем XX «Лыжни Дружбы» стал российский пограничник

12.03.2017, 13:18 Новости / Общество

Абсолютным победителем XX «Лыжни Дружбы» стал российский пограничник Сергей Зотов, которой прошел дистанцию в 12 км за 27 минут. Второе место заняли представители пограничной службы Норвегии, а третье - пограничники из Финляндии.

Также после массового забега были награждены показавшие лучший результат среди юношей и девушек, мужчин и женщин.

- Уже в 20-й раз в Раякоски тщательно охраняемые границы трёх стран гостеприимно открываются для спорта, общения и дружбы. За эту удивительную возможность мы благодарим пограничные ведомства трех стран. Именно международное добрососедское сотрудничество дало возможность проводить «Лыжню дружбы», - отметил вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин.

Участников лыжного забега также приветствовали начальник Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Республике Карелия Роман Земцов, пограничный комиссар Норвегии Рогер Якобсен и пограничный комиссар Финляндии Яри Толппанен.

В этом году в массовом юбилейном забеге участвовали около трёх тысяч лыжников.

Энергетики также приняли участие в организации уникального мероприятия и подготовке лыжной трассы.

- Уже более полувека мы сотрудничаем c Норвегией и Финляндией в области совместного гидропользования. Добрая спортивная традиция и встреча на лыжах на границе трех стран для нас - подтверждение наших общих интересов и взаимопонимания. «Лыжня Дружбы» - уникальное мероприятие, ставшее визитной карточкой компании и всего региона, и мы прикладываем все усилия для создания комфортной и праздничной атмосферы, - отметил директор филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» Станислав Назаров.

Напомнимв этом году старт «Лыжни дружбы» посвящен Году экологии.

- Экологические проблемы не знают границ, и трем странам - Норвегии, Финляндии и России - всегда приходится решать их сообща. В нашем приграничном сотрудничестве мы уделяем большое внимание экологическим проблемам», - подчеркнул Алексей Тюкавин.

Ранее сообщалось, что «Лыжня Дружбы» пройдет 11 марта. Длина дистанции - 12 километров: 6 км по России, 1 км по Финляндии и 5 км по Норвегии. 

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

14:32Вот как выглядит 17-летняя дочь Бероева и Алферовой: слухи о тяжёлой болезни обратились в пепел — что творится в семье актеров?

14:31Старый Новый год: почему многие его тоже встречают — как появилась такая традиция, и почему она сохраняется уже более 100 лет

13:29Отбил жену у друга и бросил её ради 18-летней: тайны личной жизни Валерия Сюткина — как выглядит юный сын певца

13:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

12:31Уборка будет легче: способы уменьшения количества пыли в доме — ничего сложного, так может каждый

12:31Счастье вышибет дверь: эти 2 знака ждёт пламенная любовь и работа мечты с 14 января

Все новости