Участие в интеллектуальных играх Заполярья приняли 57 школьных команд

21.03.2017, 13:05 Новости / Общество

В Мурманске состоялся этап фестиваля интеллектуальных игр на кубок «ЛаппиФест» центра «Лапландия», в рамках которого прошёл финал регионального чемпионата среди обучающихся образовательных организаций по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и регионального турнира по интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

Всего в этом году в чемпионате приняли участие 57 команд из 14 муниципальных образований области, а в финал прошли 25 команд. 

Всех участников по окончанию игр наградили памятными медалями и сертификатами на посещение музея пожарной охраны и музея занимательных наук «Фокус». Кроме того, победителям в обеих возрастных группах вручили памятные кубки и сертификаты на месяц обучения в Мурманской языковой школе и сертификаты на посещение клуба-магазина «Fresh Game». 

А главным призом для команды-победителя «Fleur de lis» (сборная Дома детского творчества имени Бредова, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, гимназий № 3 и №5) стало почетное право представлять Мурманскую область на чемпионате России, который состоится в мае в Ижевске.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

Все новости