С начала года телефонные мошенники похитили у северян более 7 миллионов

С начала года телефонные мошенники похитили у жителей Заполярья более 7 миллионов рублей. Об этом стало известно на брифинге в региональном УМВД, который был посвящён результатам работы мурманских полицейских по раскрытию и расследованию дистанционных мошенничеств.

«В истекшем периоде 2017 года сотрудниками полиции Мурманской области выявлено и задокументировано 4 преступные группы, в состав которых входили 12 человек, совершивших более 100 эпизодов телефонных мошенничеств. Ущерб, причиненный потерпевшим участниками этих групп, составил более 7 миллионов рублей», - отметил заместитель начальника отдела следственной части следственного управления регионального УМВД Дмитрий Глявин.

 Кроме того, стало известно, то за 2 месяца 2017 года в Заполярье зарегистрировано 230 мошенничеств, связанных с хищением денежных средств у граждан с банковских карт, а также с использованием средств связи и интернета. При этом, в сравнении с прошлым годом количество данных преступлений сократилось на 11%.

Правоохранители подчеркнули, что основной формой противодействия дистанционным мошенникам по-прежнему является профилактика, и призвали жителей Заполярья не попадаться на уловки мошенников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:27Вандалы испортили мурал с арктическим пейзажем в Мурманске

16:04Семена сосны с беспилотников проросли в Мончегорске

15:19Мурманчанину грозит до 15 лет лишения свободы за убийство женщины табуретом

13:25Белые «крылья свободы» украсят Имандру на чемпионате парусного спорта 21 августа

11:22Вальяжная ондатра неторопливо прогулялась по озеру Среднему в Мурманске

10:08Спасатели вскрыли двери соседних квартир для тушения ночного пожара в Молочном

09:02Два вороненка, воробей и синица попали на реабилитацию к мурманчанке

17:40Чемпионат Мурманской области по сап-сёрфингу снова пройдет на Имандре

17:19Турбазу с фундаментом для глэмпинга продают в Зеленоборском за 52 млн

15:05Стало известно, как войти в состав молодежного правительства Мурманской области

14:55Прокат электросамокатов в Мончегорске оказался «вне закона» — соцсети

13:33Мурманчане с детьми выедут на экспедицию в лес к памятнику времен Великой Отечественной

07:33Лучшая закуска к водке: похмелья не будет — утром «как огурчик»

07:03Вы пьёте воду неправильно: 7 привычек, которые вредят после 50 лет — врач назвал главные ошибки при утреннем питье воды

06:20Позаботьтесь о своих ногах прямо сейчас: в 60 не будете мучаться — 6 главных ошибок

06:02У 2 знаков Зодиака сбудутся все мечты: радость ждет после 1 июля 2025 года — кому повезет

05:39Огурцы плодоносят как сумасшедшие: секрет подкормки работает безотказно — а 90% огородников не знают

05:32Только в России асфальтируют двор перед загородным домом: в США запрещено — повышенная опасность

Все новости