Синоптики: В Мурманской области ожидается морозная весна

Синоптики прогнозируют в Мурманской области морозную весну. Как сообщили Nord-News в региональной гидрометеослужбе, с начала апреля на Кольском полуострове ожидается понижение температуры и снег.

- В ближайшие дни на этой неделе нас ожидает плохая погода. Центр циклона у нас будет располагаться в Карском море, а по его западной периферии будут смещаться циклоны. Над Мурманской областью усилится северный ветер, будет идти снег, и температура будет преобладать отрицательная. Ночью от -3° до -8°, при прояснениях до -15°, а днём от -1° до -6°. Такая погода продержится 28, 29 и 30 марта. А с 31 начнётся дальнейшее понижение воздуха, ветер ослабеет и будет морозная погода, - рассказала Nord-News главный синоптик Гидрометцентра Наталья Алдарова.

Также, по словам специалиста, предварительно апрель на Кольском полуострове ожидается несколько ниже нормы. А потепление к северянам придёт лишь в мае.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мурманск обязан настойчивости и упорству министра путей сообщения — углубимся в историю любимого города

19:25Просторность, новизна, безопасность — Мурманская область лидер «рейтинга комфортности» малых населенных пунктов Севера России

19:10Уважение к истории: юные северяне представили спектакли о Великой Отечественной войне

19:01КОЛОНКА РЕАКЦИИ. По два класса в одном — будни учащихся Верхнетуломской школы, и на обед на автобусе

18:20В Мурманской области определили лучших юных шахматистов

17:33В Мурманске северяне с ограниченными возможностями будут заниматься гимнастикой и плаванием

17:10Мурманские дошколята поучаствовали в «Спортивном фейерверке»

16:25Демонстрировал вседозволенность: пассажир напал на начальника мурманского поезда

16:13В Мончегорске мужчина оказался в больнице с ножевым, мать «любимой» попала в полицию

16:00Мурманская область в топе по бронированию отелей в стране

15:51Спрос на новые авто вырос на 63% с начала года в Мурманской области

15:4012 миллионов перевела мошенникам 26-летняя жительница Апатитов

00:13Почему современное дизельное топливо — не просто «солярка»: что вы не знали о современном топливе

23:48Новый год только за большим столом: семейные традиции Анастасии Стоцкой — рецепт вкусного ужина от актрисы

23:14Всего 24 часа на удачу — успейте поймать ее за хвост: кто из знаков ощутит сильное влияние звезд 15 октября

22:52Возвращаем мышечную массу: 60 лет — время для фитнеса

22:41Оружие разума: сложная викторина на логику — 70% разваливаются на первом вопросе

22:18На виду у всех: зачем дальнобойщики размещают имена на лобовом стекле — все, что вы не знали

Все новости