В мурманской колонии скончался «популярный питерский гот-людоед»

В мурманской колонии скончался «популярный питерский гот-людоед» Максим Главатских, сообщают журналисты северной столицы. Мужчина был признан виновным в убийстве и каннибализме, и суд приговорил его к колонии на 19 лет в 2009 году.

«Следователи доказали, что зверское преступление «популярный питерский гот», «поэт и музыкант» совершил ночью, 19 января 2009 года, на квартирной вечеринке. «Вписка» перешла в алкогольную оргию, и Главатских вместе с другом, и как многие считают, «телохранителем», Юрием Можновым утопили свою знакомую, Карину Будучьян. На этом убийцы не остановились, подошли к преступлению «творчески» и с особой жестокостью. Главатских и Можнов расчленили тело девушки, а затем запекли в духовке и съели ее. Останки жертвы еще долго собирали по окрестностям, но все фрагменты так и не нашли», - рассказали журналисты Пятого канала.

Эту информацию Nord-News подтвредили в Следственном комитете по Мурманской области.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора флористу ООО «Николь» Максиму Главатских, 1989 года рождения, и неработающему Юрию Можнову, 1989 года рождения, являющимся членами неформальных молодежных объединений «Готы» и «Эмо». Они признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц, и краже. 20-летние Главатских и Можнов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 19 на 20 января 2009 года в квартире одного из жилых домов по проспекту Космонавтов в Санкт-Петербурге с целью убийства их 16-летней знакомой поместили ее в ванную с водой и удерживали до остановки дыхания. Убедившись в том, что потерпевшая мертва, обвиняемые расчленили ее тело и частично употребили его в пищу. Кроме того, злоумышленники похитили принадлежавшие девушке фотоаппарат, мобильный телефон, плеер с наушниками, украшения и предметы одежды на общую сумму более 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Также, по информации СКР, мужчины расчленили труп потерпевшей, извлекли ее внутренние органы, упаковали в полиэтиленовые пакеты, которые выкинули в несколько близлежащих контейнеров для бытовых отходов и в водоем, расположенный у дома по Московскому шоссе в Санкт-Петербурге. 

Отмечается, что во время судебного процесса Максим Главатских даже пытался привлечь к ответственности мать жертвы, за якобы, оскорбительные высказывания. 

Только в мае 2010 года 21-летнего каннибала отправили в тюрьму. Подробности страшного преступления и судебного процесса - в сюжете Пятого канала.

Watch video!

Ранее сообщалось, что в ночь с 24 на 25 марта 2017 года в мурманской колонии нашли тело осужденного 1989 года рождения. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

12:29Соцпомощникам проекта «Ты не одна» в Мурманской области позвонили более 1500 раз в 2025 году

12:27Полмиллиарда за взятку — такой штраф может получить экс-глава ЗАТО Видяево

11:49В Мурманске продают единственную соляную пещеру

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

15:03Все под столом от смеха: тест проверит, как у вас дела с чувством юмора — человек-комедия или «лепишь» шутки невпопад?

14:50Яркая заруба на Востоке: прогноз матча КХЛ «Авангард» - «Металлург»

14:31Из жалкого заморыша — в пышный куст: секреты ухода за фикусом

14:05Вкусовая машина времени: традиционный рецепт макарон по-флотски — получатся даже у детей

13:32Вы космический талантище, если пройдёте этот тест с первого раза: викторина на эрудицию из 7 вопросов

13:00Актриса Вера Алентова умерла в 83 года: Юлия Меньшова сказала, что мама встретится с отцом в загробном мире — какой путь прошла звезда фильма «Москва слезам не верит»

Все новости