На Пасхальной ярмарке в Мурманске каждый сможет позвонить в колокола

20.04.2017, 11:34 Новости / Общество

Сегодня в 12 часов в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» состоится торжественное открытие выставки-ярмарки «Пасхальный Перезвон» молебном. Как рассказали Nord-News организаторы мероприятия, в павильоне после церемонии открытия на сценической площадке состоится музыкальное выступление творческой группы «Поветерь».

- Одним из центральных мероприятий в рамках выставки будет Фестиваль колокольного звона, который пройдёт сегодня в 14 часов. Также каждый желающий на протяжении всей ярмарки сможет подняться на передвижную колокольню и позвонить в колокола, - пояснила Nord-News начальник отдела маркетинга и сервиса Марина Морозова ООО «МурманЭКСПОцентр».

Напомним, выставка, организованная компанией «МурманЭКСПОцентр» и Паломническим духовно-культурным центром «Под сенью Трифона», будет проходить в столице Заполярья с 20 по 24 апреля.

На ярмарке каждый посетитель сможет узнать об истории и традициях Праздника Святой Пасхи, о жизненном укладе православных храмов и монастырей, прикоснуться к святыням, помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, а также приобрести свечи, иконы, духовные книги, предметы православного быта, подарки ручной работы, изделия декоративно-прикладного искусства.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

03:22Дети уплетают за обе щёки: вкуснейшая запеканка с фаршем за 30 минут — аромат такой, что соседи ахают

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

02:43Стоп-сигнал для деменции: 3 физических упражнения — которые «включат» мозг и прокачают равновесие без таблеток

02:21Волшебный «пинок» для фиалки: чем подкормить растение, чтобы оно «взорвалось» бутонами — нужно средство из аптеки

02:09Капризы замиокулькаса: 4 причины застоя — почему клубни не растут, даже если вы «танцуете» перед горшком

Все новости