Житель Снежногорска расчленил женщину и раскидал её останки на свалке

В полицию Снежногорска 16 июня поступило сообщение от работника полигона по хранению бытовых отходов о том, что он обнаружил человеческие останки в виде кистей рук. Совместно с сотрудниками военной полиции и волонтерами позднее были найдены все части тела потерпевшей, которые находились в разных пакетах на городской свалке.

- Убитой оказалась жительница Снежногорска 1972 года рождения. Установить, кто совершил убийство, по горячим следам не удалось. Женщина пропала без вести 12 июня. Выяснилось, что в этот день она познакомилась с неизвестным мужчиной. Путем изучения видеозаписей оперативники установили маршрут следования убитой северянки совместно с данным мужчиной до предполагаемого места преступления, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова.

Подозреваемым оказался мужчина 1986 года рождения, который редко появлялся по месту жительства в Снежногорске и в основном проживал в Мурманске. Он был задержан, и в результате правоохранители получили от него признание в убийстве.

По факту следственными органами СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Фото: qyfoh.northsport.ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости