Команда мурманчан вошла в десятку лучших на робототехнической олимпиаде

03.07.2017, 20:23 Новости / Общество

В городе Иннополисе Республики Татарстан завершилась Всероссийская робототехническая олимпиада, в рамках которой проводились состязания по регламентам международных соревнований World Robot Olympiad, RoboTraffic (WRO). Участие в олимпиаде приняли 597 обучающихся и наставников из 49 регионов РФ.

Мурманскую область на соревновании представили шесть команд: победители и призёры региональных отборочных соревнований.

В результате четыре команды Заполярья вышли в финал, по итогам которого команда «Технопарк МПЛ» получила бронзовую медаль, команды центра «Лапландия» и центра «Полярис», мурманской школы № 36 вошли в десятку лучших.

Кроме того, в общекомандном зачёте среди регионов РФ в состязаниях WRO команда Мурманской области заняла 9 место.

В настоящее время команды готовятся к отборочному этапу для участия в федеральных учебно-тренировочных сборах, которые пройдут в августе на базе Университета Иннополис.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

Все новости