В Мурманске полицейский приютил подброшенного в библиотеку котёнка

11.08.2017, 15:01 Новости / Общество

В Мурманске полицейский приютил котёнка, которого сегодня днём подкинули в детскую библиотеку. Как рассказали Nord-News в пресс-службе регионального УМВД, изначально правоохранители старались найти нового хозяина животному среди прохожих, но никто не соглашался забрать его к себе.

- Никто из очевидцев происшествия не откликнулся, и тогда старший сержант полиции Сергей Панков принял решение доставить животное в отдел полиции, чтобы потом отдать его в хорошие руки. По дороге он сообщил коллегам о том, что есть котенок и ему необходим хозяин. И буквально сразу же на это откликнулся сержант полиции Стас Фролов и забрал переноску с животным, - сообщила Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Как пояснил Стас, он живет один, и узнав о том, что котёнок остался без хозяина, он принял решение забрать его себе. В ближайшие выходные Стас планирует показать своего питомца ветеринару, хотя животное выглядит ухоженным и здоровым.

Напомним, сегодня в 11:45 в полицию поступило сообщение о том, что в помещении библиотеки по улице Скальной обнаружена бесхозная сумка. Открыв сумку, полицейские обнаружили внутри котёнка и записку, в которой сообщалось, что животному 10 месяцев, он привит и стерилизован, кличка животного Зосик. Владелица животного написала, что ей 78 лет, а из-за аллергии на шерсть, она не может оставить у себя животное.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

Все новости