Игорь Морарь поддержал развитие ходьбы

05.09.2017, 12:34 Новости / Политика

Как стало известно из аккаунта в социальной сети заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска Игоря Мораря, он оказал финансовую поддержку физкультурно-спортивному клуба «Парсек». Благодаря выделенным деньгам, в Мурманске появится еще одна группа по занятию северной (скандинавской) ходьбой, которая последнее время стремительно набирает популярность, в особенности среди старшего поколения. Занятия будут проходить в самом центре города, в сквере на улице Ленинградской.

«Мы часто говорим о поддержке спорта среди детей и молодежи, но забываем о необходимости развития спорта среди старшего поколения. Конечно это не спорт ради высоких достижений, это спорт ради здоровья и долголетия, а это, наверное, даже более важно, чем любые рекорды. Поэтому я очень рад, что при моей поддержке в нашем городе появится группа по северной ходьбе, в которой, смогут заниматься люди любого возраста», - пояснил Игорь Морарь.

Напомним, что о готовности материально поддерживать  общественно полезные инициативы мурманчан Игорь Морарь сообщил в мае этого года. С тех пор заместитель председателя Совета депутатов помог приюту для бездомных животных, а также выделил деньги юной мурманской шахматистке для поездки на чемпионат Европы по шахматам в Румынии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:01Живопись для «серебряных»: в Мурманске начались мероприятия проекта «Северное долголетие»

14:33Выстрел и побег: В Мурманске мужчина с пистолетом открыл стрельбу в кафе

13:45Мурманские школьники совершили путешествие «сквозь века пожарной охраны»

12:43Огнеборцы в Кольском районе дважды спасали дачников

11:25Подросток-угонщик и пьяная автоледи — в больнице: Ford Focus сбил столб под Кировском

10:35Общая история, общие проекты и достижения: мурманских портовиков поздравили с профессиональным праздником

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

16:01Один знак Зодиака станет богачом: 6 июля 2025 года есть шанс выиграть в лотерею или найти деньги — кому повезет

15:45Плов в банке и халяльная колбаса: узбекский супермаркет — где же ваши рынки

15:40Зачем перед поездкой «садиться на дорожку» и оставлять дома бардак: суеверия, которые спасают путешественников

15:16День для ответственного решения и работы над собой: 7 июля может стать ключевым для вашего дела

15:01Идеи для пранка над мошенниками: как отвечать, если звонят «из банка» или «полиции» — троллинг высшего уровня

14:45Внук Пугачёвой: от шика до нищеты — Никита стал беженцем со звездным прошлым

Все новости