Изменился список лидеров гонки «Арктик Трофи»

06.09.2017, 14:11 Новости / Общество

Список лидеров гонки «Арктик Трофи» на бездорожье Кировско-апатитского района кардинально изменился. Сейчас «в строю» - одиннадцать команд.

Команда из Апатитов, которая не уступала по скорости двум чемпионским экипажам из Москвы - так и не добралась до финиша, повредив радиатор.

«Команду из Апатитов не пустил на финиш полуторатонный валун, притаившийся в луже. Правда, лужа была с небольшое озеро. Поэтому остались чиниться в лесу», - рассказал директор клуба «Арктик Трофи».

В итоге первыми, как и в прошлом этапе, финишировали две столичные команды.

Однако у одной из них шансы на победу резко снизились: по пути у «Нимала» дала сбой коробка передач. Чемпионов России это не остановило - по словам Владимира Ежова, впервые за всю историю «Арктик Трофи» машина после повреждения продолжила путь задним ходом и таким же образом пересекла финиш.

Успеют ли участники отремонтировать Toyota Land Cruiser до следующего старта - от этого зависит, на что претендовать российско-норвежскому «Викингу», который с начала соревнований преследует москвичей и апатитчан.

Четвертый этап, который прибавит спортивных интриг, стартует завтра в районе базы «Куэльпорр» в Хибинах.

А сегодня - день ремонтов и отдыха: участники «Арктик Трофи» планируют экскурсию на Кировский подземный рудник.

Возможно, к ним успеют присоединиться норвежцы из команды All Black, которые сейчас выбираются из леса. Выбыв еще на втором этапе и проведя больше суток в глуши, они все же смогли завести Mersedes.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

19:32Птица обустраивается в скворечнике: проверьте свою внимательность — на рисунках есть 11 отличий

18:34Беру лаваш, яблоки, корицу, и готовлю к чаю выпечку за 15 минут: розочки просто изумительные — вкусные, и выглядят, как в ресторане

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

Все новости