В октябре суд Мурманска огласит приговор экс-депутату Светлане Макаровой

Экс-депутат Горсовета Светлана Макарова выступила перед Октябрьским судом Мурманска с последним словом по уголовному делу по обвинению в «Мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

- Обвиняемая была на заседании с адвокатом, процесс проходил также в присутствии прокурора. Сторона защиты поддержала сказанное ранее в прениях о невиновности подсудимой, так как доказательств ее вины в совершении инкриминируемого преступления не имеется, - уточнили Nord-News в пресс-службе суда.

В прениях гособвинитель запросил для подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с финансово-хозяйственными и организационного-распорядительными функциями в коммерческих и иных организациях - сроком на 3 года. Гражданские иски удовлетворить в полном объеме.

Оглашение приговора ориентировочно состоится 6 октября 2017 года.

Напомнимсудебный процесс начался 12 сентября 2016 года. В ходе рассмотрения дела необходимо было опросить порядка 90 свидетелей, также в суд поступило в прошлом году порядка 50 томов.


Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманской области произошла очередная авария с «переворотом»

09:52Под Оленегорском завершили ремонт дороги к федеральной трассе

09:50Двух человек спасли на пожаре в Ковдоре

09:11В Мурманске отключат электричество, газ и отопление

08:20Циклоническая депрессия в Баренцевом море принесет в Заполярье умеренные осадки в виде мокрого снега

19:45«Такие советы убивают», –доктор Галенко об утверждении: «Роди и всё пройдёт»

19:13624,5 млн рублей планируют взыскать с подрядчика за строительство губернаторского лицея

18:20В детской театральной школе Мурманска открыли необычную фотовыставку

16:55Одна из потерявшихся мурманских пенсионерок найдена живой

16:26Инфоцентр, кафе и пельменная: В Мончегорске открыли новые объекты для горожан и туристов

16:25Хотела заработать и потеряла почти 1,5 миллиона: мурманчанка попалась на уловку мошенников

15:26В Кольском округе перевернулся грузовик, есть пострадавшие

09:41Милая черта, которая может стать раком: родинки могут быть крайне опасными — учимся выявлять опухоль кожи

09:33Шагнули за 50 — вашим сосудам нужно сладкое угощение: раскрываем пользу фиников для организма

09:27Почему у немецкой овчарки не встают уши: когда нужно волноваться — всё, что нужно знать владельцу

08:33Квартирный хлам — враг вашей психики: устройте своему дому диспансеризацию

08:29Прописка и коммунальные платежи: когда стоит ждать роста тарифов — все тонкости и нюансы

07:52Осенняя пора — в возрасте и природе: 50+ стилю не помеха

Все новости