Дорожный фонд Мурманской области в 2017 году составил 2,5 млрд

Размер Дорожного фонда Мурманской области на 2017 год составил 2 млрд 562 млн рублей. Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин, в этом году в нормативное состояние было приведено 133,94 км дорог Заполярья.

На эти средства проходило обустройство 16,678 км дорожными ограждениями, ремонт 18 региональных дорог протяженностью 97,84 км, капитальный ремонт автоподъезда к Териберке, начало работ по ремонту дороги Умба - Варзуга и другое.

Министр отметил, что все пешеходные переходы на дорогах федерального значения в Мурманской области находятся в нормативном состоянии, а на региональных и межмуниципальных трассах - 174 перехода не соответствуют требованиям об обустройстве наружным электрическим освещением.

С начала года на проектирование, строительство, реконструкцию, капремонт, содержание пешеходных переходов, расположенных на автодорогах местного значения, было выделено 18 890,42 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Мурманске за лето обновили более 200 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

Все новости