В Апатитах 5-летний мальчик попал в реанимацию после избиения отчимом

В Апатитах 21-летний местный житель избил своего приёмного сына до такой степени, что ребёнок оказался в реанимации. Как сообщили в региональном СКР, против северянина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему лицу, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии».

«По версии следствия, в ночное время 4 ноября мужчина, проявляя недовольство поведением приемного малолетнего ребенка, нанёс ему несколько ударов руками по голове. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении больницы», - рассказала старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

При этом, как написали местные СМИ, отчим в момент избиения находился в трезвом состоянии, а мать ребёнка присутствовала в квартире.

«По словам матери пострадавшего, сам момент экзекуции она не видела, поскольку в это время купала младшего ребёнка-грудничка. Впрочем, о «воспитательной работе» знала. После избиения 5-летнего мальчишку отправили в кровать, а через какое-то время позвали на кухню пить чай. Однако тот не смог даже подняться с постели - лежал и хрипел», - отметили «ХибИнформБюро».

Для определения тяжести причиненного вреда здоровью ребёнка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

18:30Новый король автоспорта: Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1»

17:48Изгнан с позором: главный тренер «Динамо Махачкала» уволен после бездарного поражения

17:31Как правильно подобрать длину брюк: какая будет идеальной — на что обратить внимание

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

16:30Ненадёжные люди: 5 знаков Зодиака, склонных к предательству — кому не стоит доверять

Все новости