В Апатитах 5-летний мальчик попал в реанимацию после избиения отчимом

В Апатитах 21-летний местный житель избил своего приёмного сына до такой степени, что ребёнок оказался в реанимации. Как сообщили в региональном СКР, против северянина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему лицу, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии».

«По версии следствия, в ночное время 4 ноября мужчина, проявляя недовольство поведением приемного малолетнего ребенка, нанёс ему несколько ударов руками по голове. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении больницы», - рассказала старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

При этом, как написали местные СМИ, отчим в момент избиения находился в трезвом состоянии, а мать ребёнка присутствовала в квартире.

«По словам матери пострадавшего, сам момент экзекуции она не видела, поскольку в это время купала младшего ребёнка-грудничка. Впрочем, о «воспитательной работе» знала. После избиения 5-летнего мальчишку отправили в кровать, а через какое-то время позвали на кухню пить чай. Однако тот не смог даже подняться с постели - лежал и хрипел», - отметили «ХибИнформБюро».

Для определения тяжести причиненного вреда здоровью ребёнка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

Все новости