Закопавший тело коллеги в Белозерске мурманчанин предстанет перед судом

Закопавший тело коллеги у строящегося дома в Белозерске 32-летний мурманчанин, приехавший в Вологодскую область на заработки, предстанет перед судом.

Как сообщает СКР по Вологодской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый сейчас находится под стражей.

Напомним23 июля около 21 часа в строительном вагончике у строящегося дома в Белозерске между пьяными мужчинами произошла ссора, подозреваемый вооружился кухонным ножом и убил мужчину ударом в спину. После этого обвиняемый тело закопал рядом с частным домом, который они строили.

Далее 31 июля в полицию обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении его 32-летнего сына, приехавшего из Череповца.

«После предъявления всех собранных в отношении подозреваемого данных он не стал отрицать свою причастность к гибели череповчанина и дал признательные показания. По мнению задержанного, его напарник не выполнял работу в нужном объеме, употреблял спиртное, но деньги за работу получал наравне с ним. Его претензии по этому поводу и стали причиной ссоры», - сообщает ведомство.

Тело погибшего следователи извлекли из земли 2 августа.

Фото: Известия Удмуртской Республики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

Все новости