Закопавший тело коллеги в Белозерске мурманчанин предстанет перед судом

Закопавший тело коллеги у строящегося дома в Белозерске 32-летний мурманчанин, приехавший в Вологодскую область на заработки, предстанет перед судом.

Как сообщает СКР по Вологодской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый сейчас находится под стражей.

Напомним23 июля около 21 часа в строительном вагончике у строящегося дома в Белозерске между пьяными мужчинами произошла ссора, подозреваемый вооружился кухонным ножом и убил мужчину ударом в спину. После этого обвиняемый тело закопал рядом с частным домом, который они строили.

Далее 31 июля в полицию обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении его 32-летнего сына, приехавшего из Череповца.

«После предъявления всех собранных в отношении подозреваемого данных он не стал отрицать свою причастность к гибели череповчанина и дал признательные показания. По мнению задержанного, его напарник не выполнял работу в нужном объеме, употреблял спиртное, но деньги за работу получал наравне с ним. Его претензии по этому поводу и стали причиной ссоры», - сообщает ведомство.

Тело погибшего следователи извлекли из земли 2 августа.

Фото: Известия Удмуртской Республики

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

07:21Блистательные женщины: тест на знание звёздных афоризмов — эрудиты вырвутся вперед и зададут жару

07:04Несбывшийся дуэт в «Иване Васильевиче»: вся правда о том — почему Гайдай не смог вернуть Миронова на съёмочную площадку

06:00Нокаутируют всех своих врагов: 2 знака Зодиака виртуозно уложат их на лопатки — злодеи получат по заслугам в начале декабря 2025 года

05:43Михайловский замок: резиденция Павла I, где до сих пор слышны шаги императора — об этом вам не расскажут экскурсоводы

05:20Там, где светло и прохладно: где поставить толстянку осенью — она зацветёт на зависть соседям

05:00Селёдку под шубой готовлю особым способом: овощи намного вкуснее — очень сочные, сохраняют цвет, имеют насыщенный вкус

Все новости