Закопавший тело коллеги в Белозерске мурманчанин предстанет перед судом

Закопавший тело коллеги у строящегося дома в Белозерске 32-летний мурманчанин, приехавший в Вологодскую область на заработки, предстанет перед судом.

Как сообщает СКР по Вологодской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый сейчас находится под стражей.

Напомним23 июля около 21 часа в строительном вагончике у строящегося дома в Белозерске между пьяными мужчинами произошла ссора, подозреваемый вооружился кухонным ножом и убил мужчину ударом в спину. После этого обвиняемый тело закопал рядом с частным домом, который они строили.

Далее 31 июля в полицию обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении его 32-летнего сына, приехавшего из Череповца.

«После предъявления всех собранных в отношении подозреваемого данных он не стал отрицать свою причастность к гибели череповчанина и дал признательные показания. По мнению задержанного, его напарник не выполнял работу в нужном объеме, употреблял спиртное, но деньги за работу получал наравне с ним. Его претензии по этому поводу и стали причиной ссоры», - сообщает ведомство.

Тело погибшего следователи извлекли из земли 2 августа.

Фото: Известия Удмуртской Республики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

Все новости