Закопавший тело коллеги в Белозерске мурманчанин предстанет перед судом

Закопавший тело коллеги у строящегося дома в Белозерске 32-летний мурманчанин, приехавший в Вологодскую область на заработки, предстанет перед судом.

Как сообщает СКР по Вологодской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый сейчас находится под стражей.

Напомним23 июля около 21 часа в строительном вагончике у строящегося дома в Белозерске между пьяными мужчинами произошла ссора, подозреваемый вооружился кухонным ножом и убил мужчину ударом в спину. После этого обвиняемый тело закопал рядом с частным домом, который они строили.

Далее 31 июля в полицию обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении его 32-летнего сына, приехавшего из Череповца.

«После предъявления всех собранных в отношении подозреваемого данных он не стал отрицать свою причастность к гибели череповчанина и дал признательные показания. По мнению задержанного, его напарник не выполнял работу в нужном объеме, употреблял спиртное, но деньги за работу получал наравне с ним. Его претензии по этому поводу и стали причиной ссоры», - сообщает ведомство.

Тело погибшего следователи извлекли из земли 2 августа.

Фото: Известия Удмуртской Республики

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости