На Мурманской энергетической конференции подписаны соглашения о намерениях по техприсоединению на мощность 45 МВт

15.11.2017, 09:11 Новости / Энергия

В столице Заполярья в рамках VI Мурманской деловой недели и выставки-конференции «СевТЭК-2017» прошла III Мурманская инвестиционная энергетическая конференция.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев, заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин (на фото).

Как подчеркнул Александр Летягин в общении с представителями средств массовой информации: «Мы в этом году уже второй раз собираемся на мурманской земле, хочу отметить, что соглашения, которые мы подписали в мае, уже перешли из статуса соглашений в статус договоров технологического присоединения. То есть это уже фактически реализуемые проекты».

Участники инвестиционного форума обсудили аспекты технологического присоединения к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», проблемы электрификации удаленных населенных пунктов, упрощение порядка выдачи документов на строительство электросетевых объектов, ряд других вопросов.

В ходе конференции были подписаны семь соглашений о намерениях по технологическому присоединению к сетям филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» на общую мощность 45 МВт.

Ранее аналогичные инвестиционные конференции прошли в Мурманске в ноябре 2016-го и в мае текущего года. Общее число соглашений, подписанных по итогам трёх конференций - 32, на общую мощность более 100 МВт.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26«После резкой критики минздрав деньги сразу нашел, компенсация за съем жилья медикам будет выплачена» — губернатор

16:59Андрей Чибис: «До конца текущего года будет подписана детальная программа газификации Мурманской области»

16:36Новый терминал аэропорта Мурманск откроют с 15 по 20 ноября

15:33Деньги на ледовую арену в Ковдоре будут искать в 2026 году

14:372 человека за сутки погибли в ДТП в Мурманской области

13:42В Мончегорске сгорела квартира

10:27Уроженка Мурманска Мария Засухина представит на выставке «Русский дом» интерьерную капсулу, посвященную Заполярью

08:58Сегодня в Мурманской области слабый ветер и утренний туман

15:42Игорь Морарь принял участие в «Зелёном рекорде»

13:59На Восточном экономическом форуме президент озвучил решения по Арктике и Дальнему Востоку

10:54Раненый на СВО пёс Бутуз, которому РЖД отказали в перевозке, номинирован на международную премию

09:22Мелодии вместо обычного звонка звучат в школах Мурманской области

05:00Старая Ладога: первая столица Древней Руси — место, где Рюрик начал свое правление

04:00На рисунках есть 7 отличий: найдите их за 30 секунд — справятся только люди с высоким IQ

03:00Ключи от счастья почти в руках: некоторые люди до конца сентября 2025 года внезапно купят свое жилье — помогут Ангелы-хранители

02:00Дачники все чаще покупают электротрициклы: 50 км пути обходится в 10 рублей — дешевый и устойчивый транспорт

01:28Не творог: вот что реально укрепит ваши кости после 55 — станут как камень

01:02На пенсии можно перебраться не только на дачу: 7 городов России для спокойной жизни — комфорт и хорошая экология гарантированы

Все новости