Ещё один фигурант: В Заполярье под домашним арестом начальник Спецуправления МЧС

В деле о хищении бюджетных денег, выделяемых для выплаты матпомощи сотрудникам в Заполярье ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России», появился ещё один фигурант. 

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, начальник специализированной пожарно-спасательной части в составе группы лиц по предварительному сговору с 2015 по 2017 годы систематически совершал хищения бюджетных денежных средств, выделяемых для оплаты труда личного состава, которыми распоряжался по своему усмотрению.

«Суд согласился с доводами следователя и удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступлений и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в региональном СКР.

Ранее сообщалось, что арестованный замначальника спецуправления № 48 МЧС в Североморске Владимир Завалий по решению областного суда остаётся в СИЗО до конца декабря 2017 года. 

Ещё двое фигурантов этого дела - Колодий и Кикилык - имеют отношение к специальной пожарной части в Заозерске, сейчас они, по предварительной информации, отправлены под домашний арест

Напомним, фигурантом подозревают в хищении более 3 млн рублей.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

02:29Лицо — один сплошной отёк: как избавиться от предательских мешков под глазами с утра?

02:00На картинках есть 10 отличий — найдите их все: справятся только внимательные люди

01:29«Запарная» головоломка загрузит — очумеешь: найдите одно отличие на картинке

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

Все новости