Житель Мурманска во время ссоры изрезал брату голову и грудь

В столице Заполярья 41-летний местный житель изрезал своего младшего брата во время ссоры в квартире на улице Чумбарова-Лучинского. Мурманчанина 1979 года рождения с колото-резаными ранениями грудной клетки, головы, туловища и шейного отдела позвоночника госпитализировали в больницу.

«Прибыв в квартиру, полицейские задержали брата потерпевшего. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. В содеянном северянин признался», - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Задержанный рассказал, что у него с братом возник словесный конфликт, в ходе которого он схватил кухонный нож и стал наносить им удары потерпевшему в область головы и тела. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Жителю Мурманска грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

08:36Ваш ум уникален, а IQ выше 120 — если ответите на 6 вопросов: прокачайте извилины тестом на эрудицию

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

Все новости