В Мурманске прожившую сутки в квартире с телом матери девочку заберет отец

В Мурманске прожившую практически сутки в квартире на улице Хлобыстова с телом матери трехлетнюю девочку заберет отец. Как сообщили Nord-News в пресс-службе региональной полиции, мужчина уже занимается оформлением необходимых документов.

- Девочка сейчас находится в спецучреждении, с ней всё в порядке. Она не понимала, что происходит и думала, что мама спит. Предполагается, что ребенок провел в квартире с телом матери около суток. На поиски её отца потребовалось какое-то время, так как он не был указан в свидетельстве о рождении, но к настоящему времени этот вопрос решен, мужчина приступил к оформлению необходимых документов, чтобы забрать девочку себе, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской обалсти Марина Шихова.

Напомним, в Мурманске маленькая девочка провела около суток в квартире с умершей 31-летней матерью, сама того не подозревая, - она думала, что мама просто спит.

Предположительно, причиной смерти могла стать диабетическая кома, пишут в соцсетях.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, вызов в правоохранительные органы по факту смерти местной жительницы поступил 21 ноября.

- Сейчас проводится судмедэкспертиза, которая определит причину смерти мурманчанки 1986 года рождения, признаков криминальной смерти не обнаружено, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: 100migrantov

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости