В Мурманске прожившую сутки в квартире с телом матери девочку заберет отец

В Мурманске прожившую практически сутки в квартире на улице Хлобыстова с телом матери трехлетнюю девочку заберет отец. Как сообщили Nord-News в пресс-службе региональной полиции, мужчина уже занимается оформлением необходимых документов.

- Девочка сейчас находится в спецучреждении, с ней всё в порядке. Она не понимала, что происходит и думала, что мама спит. Предполагается, что ребенок провел в квартире с телом матери около суток. На поиски её отца потребовалось какое-то время, так как он не был указан в свидетельстве о рождении, но к настоящему времени этот вопрос решен, мужчина приступил к оформлению необходимых документов, чтобы забрать девочку себе, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской обалсти Марина Шихова.

Напомним, в Мурманске маленькая девочка провела около суток в квартире с умершей 31-летней матерью, сама того не подозревая, - она думала, что мама просто спит.

Предположительно, причиной смерти могла стать диабетическая кома, пишут в соцсетях.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, вызов в правоохранительные органы по факту смерти местной жительницы поступил 21 ноября.

- Сейчас проводится судмедэкспертиза, которая определит причину смерти мурманчанки 1986 года рождения, признаков криминальной смерти не обнаружено, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: 100migrantov

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

Все новости