В Мурманске прожившую сутки в квартире с телом матери девочку заберет отец

В Мурманске прожившую практически сутки в квартире на улице Хлобыстова с телом матери трехлетнюю девочку заберет отец. Как сообщили Nord-News в пресс-службе региональной полиции, мужчина уже занимается оформлением необходимых документов.

- Девочка сейчас находится в спецучреждении, с ней всё в порядке. Она не понимала, что происходит и думала, что мама спит. Предполагается, что ребенок провел в квартире с телом матери около суток. На поиски её отца потребовалось какое-то время, так как он не был указан в свидетельстве о рождении, но к настоящему времени этот вопрос решен, мужчина приступил к оформлению необходимых документов, чтобы забрать девочку себе, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской обалсти Марина Шихова.

Напомним, в Мурманске маленькая девочка провела около суток в квартире с умершей 31-летней матерью, сама того не подозревая, - она думала, что мама просто спит.

Предположительно, причиной смерти могла стать диабетическая кома, пишут в соцсетях.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, вызов в правоохранительные органы по факту смерти местной жительницы поступил 21 ноября.

- Сейчас проводится судмедэкспертиза, которая определит причину смерти мурманчанки 1986 года рождения, признаков криминальной смерти не обнаружено, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: 100migrantov

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости