Кировский «Снеголед» участвует в конкурсе «Национальное событие года»

29.11.2017, 21:23 Новости / Общество

Кировский фестиваль «Снеголед» участвует в голосовании за лучшее туристическое событие в рамках конкурса «Национальное событие года».

Голосование продлится до 1 декабря на сайте EventsinRussia.com.

10 событий, набравших большее количество лайков по результатам открытого голосования, будут удостоены статуса Национальное событие года.

Для участия в конкурсе в этом году было получено более 1200 заявок из 72 регионов страны.

Каждый желающий может поддержать событие Заполярья, достаточно со своей странички в Facebook нажать кнопку «Нравится», чтобы голос был учтен.

Напомним, фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед», организатором которого выступает ЭТЦ «Снежная Деревня», впервые состоялся в 2011 году.

В этом году в Кировске фестиваль стартовал 25 января и продлился до 29 числа, в нём принимали участие профессиональные скульпторы и художники со всех уголков России и зарубежья.

На протяжении 6 лет шоу проходило на главной площади города Кировска, однако в 2017 году «Бешеная Пила» впервые была организована на территории города Апатиты. Смена прописки шоу-конкурса «Бешеная пила» стало хорошим поводом объединить два города - Кировск и Апатиты, у которых много общего. Теперь они будут иметь и общий фестиваль «Снеголед». Снег - в Кировске. Лед - в Апатитах.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

22:18Интеллект важнее слова — головоломка со спичками у Шакиры готова: тренируем логическое мышление

22:16Осенняя подготовка теплицы: главные правила — чтобы урожай радовал весь сезон

22:00Отношения под звездами: не держать ничего в себе — кому звезды помогут сблизиться с партнерами, детьми, друзьями

Все новости