Главе администрации Заозёрска предложили добровольно покинуть пост

01.12.2017, 13:20 Новости / Политика

Заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин предложил главе администрации ЗАТО Заозёрск Валерию Урошлеву добровольно покинуть пост. Об этом чиновник написал на своей личной странице в Facebook.

«Список нерешенных проблем огромен, начиная от отсутствия паспорта готовности к отопительному сезону городской котельной, заканчивая элементарной уборкой территории. Коротко скажу, всё очень плохо», - написал Анатолий Векшин.

Он также отметил, что работа Валерия Урошлева не устраивает и местное население, и депутатов, и командование Северного флота.

Так, в начале этой недели главе местной администрации Заозерска Совет депутатов города предложил расторгнуть договор по соглашению сторон. А военные направили в Мурманскую областную думу письмо, в котором описали Валерия Урошлева как человека, занимающимся поиском оправданий, а не решений проблем.

По словам вице-губернатора, когда Валерий Урошлев возглавил администрацию ЗАТО, власти Заполярья возлагали на него большие надежды, и думали, что он сможет распутать клубок системных проблем, от которых страдает муниципалитет. Но ситуация в Заозёрске так и осталась кризисной.

Фото: www.kp.by

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:35Общая история, общие проекты и достижения: мурманских портовиков поздравили с профессиональным праздником

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

15:45Мурманск не доверяет цифровому рублю: только 8% работников согласны на новую зарплату

15:41В International Expert назвали самый сильный паспорт

15:10Экс-чиновник Мурманска осужден за махинации с жильем для аварийщиков

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

11:26Больше не отвалится: как прикрепить присоску на стекло намертво

11:12Перемены к лучшему: после 6 июля этим знакам Зодиака повезёт в любви и деньгах — вы уже в сказке

11:03Сосед выращивает помидоры на 24 сотках: еще и 2 теплицы ими засадил — зачем ему столько и что он с ними делает

10:45Забор не нужен, как рябина и фасоль спасут от любопытных соседей: 5+ «сорных» секретов приватности

10:40Головоломка, которая заставит задуматься даже Архимеда: как исправить уравнение, переместив всего одну спичку

10:01Добавляю в омыватель для стекла некоторые простые средства: стоят дешево — эффект прекрасный

Все новости