В больнице скончался пострадавший от взрыва газа 39-летний мурманчанин

В больнице скончался пострадавший от взрыва газа в жилом доме по улице Зеленой 39-летний мурманчанин. Эту информацию Nord-News подтвердили в Следственном комитете по Мурманской области.

Как стало известно, мужчина в результате происшествия получил ожоги почти 90% тела. Спасти жизнь мужчине, к сожалению, врачам не удалось. Накануне медики констатировали смерть.

Ранее для пострадавшего от взрыва бытового газа искали доноров крови.  

Напомнимв Мурманске 24 ноября в доме № 78 на улице Зелёная произошёл мощный взрыв газа на пятом этаже.

Одна из версий причин случившегося: возможная утечка газа и зажженная спичка хозяина квартиры, чтобы закурить. 

В результате произошедшего повреждена боковая стена дома и несколько квартир на этаже. По данному факту возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». 

Сейчас Nord-News уточняет у правоохранительных органов, будет ли переквалификация уголовного дела в связи с последними событиями.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким мурманчанина.

Фото: Ак Жайык

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

Все новости