В больнице скончался пострадавший от взрыва газа 39-летний мурманчанин

В больнице скончался пострадавший от взрыва газа в жилом доме по улице Зеленой 39-летний мурманчанин. Эту информацию Nord-News подтвердили в Следственном комитете по Мурманской области.

Как стало известно, мужчина в результате происшествия получил ожоги почти 90% тела. Спасти жизнь мужчине, к сожалению, врачам не удалось. Накануне медики констатировали смерть.

Ранее для пострадавшего от взрыва бытового газа искали доноров крови.  

Напомнимв Мурманске 24 ноября в доме № 78 на улице Зелёная произошёл мощный взрыв газа на пятом этаже.

Одна из версий причин случившегося: возможная утечка газа и зажженная спичка хозяина квартиры, чтобы закурить. 

В результате произошедшего повреждена боковая стена дома и несколько квартир на этаже. По данному факту возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». 

Сейчас Nord-News уточняет у правоохранительных органов, будет ли переквалификация уголовного дела в связи с последними событиями.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким мурманчанина.

Фото: Ак Жайык

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

07:04Аглая Шиловская провалилась на шоу «Голос»: как она взяла реванш — сейчас актриса ведущая «Голос. Дети»

06:06Посуду из нержавейки чищу без химии: копеечное средство делает кастрюли блестящими, будто вчера купила — запах тоже сказочный

05:00Директор похож на тигра, а учительница на зайчиху: в жизни такое часто бывает — не думайте об этом, ищите 11 отличий на рисунках

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 31 декабря 2025 года: Овнам — необычная новость, Девам — награда, Водолеям — спокойствие

03:01Пёс моет посуду, а вы ищите отличия на рисунках: их 11 — надо увидеть все

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

Все новости